ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर: मां तुझे सलाम संस्था की दो सदस्य टीम ने जमशेदपुर के उपायुक्त महोदय के नाम ज्ञापन दिया गया। इसमें कहा गया कि जमशेदपुर प्रखंड परिसर में 50 साल पुराना प्राथमिक विद्यालय खासमहल स्कूल है जिसमें गरीब बच्चे शिक्षा ग्रहण कर रहे हैं। ब्लॉक परिसर में रहने के बावजूद भी सुविधा विहीन है इसलिए उपायुक्त महोदय के द्वारा इस स्कूल को गोद लिया जाए ताकि गरीब बच्चों का पढ़ लिखकर भविष्य बन सके।   

(1) प्राथमिक विद्यालय खासमहल को माध्यमिक विद्यालय जल्द से जल्द बनाया जाए ताकि स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों को दूसरे स्कूलों में दूसरे पंचायत में न जा सके एवं मूलभूत सुविधा उपलब्ध कराई जाए।

(2) इस स्कूल में तीन कमरे का नया भवन बनाया जाए ताकि बच्चे आराम से शिक्षा ग्रहण कर सके क्योंकि पुराने भवन में कंडम होने के चलते पानी गिरता है जिसके चलते पढ़ने वाले बच्चों को काफी दिक्कत होती है। स्कूल में एक और शिक्षक की बहाली की जाए।

ज्ञापन देने वालों में मुख्य रूप से संस्था के अध्यक्ष मोहम्मद अजहर खान,नंदकिशोर ठाकुर, राजू व अन्य के नाम शामिल हैं।