मझिआंव: पुरानी रंजिश को लेकर दो पक्षों में मारपीट, 3 गंभीर रूप से घायल, 4 लोग गिरफ्तार

ख़बर को शेयर करें।

मझिआंव (गढ़वा): मझिआंव थाना क्षेत्र के सोनपुरवा गांव में पुराने रंजिश को लेकर दो पक्षों में मारपीट हुई. जिसमे एक ही परिवार के सूर्यमल चौधरी लगभग (50), नंदू चौधरी (33) एवं सुकनी देवी (40) आदि तीन लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए. जिन्हें पुलिस द्वारा लाकर रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया गया. इस दौरान सूर्यमल चौधरी की गंभीर हालत को देखते हुए बेहतर चिकित्सा के लिए सदर अस्पताल गढ़वा रेफर कर दिया गया. इस संबंध में सूर्यमल चौधरी की पत्नी कुंती देवी द्वारा मझिआंव थाने में चार महिलाओं समेत 16 लोगों पर नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई गई। जिसके बाद पुलिस ने उमेश चौधरी, अनिल कुमार चौधरी, विकास चौधरी एवं कामेस्वर चौधरी को गिरफ्तार कर लिया और जेल भेज दिया.


कुंती देवी द्वारा दर्ज कराई गई प्राथमिकी में कहा गया है कि उमेश चौधरी, अनिल चौधरी कामेस्वर चौधरी एवं विकास चौधरी तथा उसके घर की चार महिलाओं समेत 16 लोगों ने घर में घुसकर लाठी एवं गड़ासे से मेरे पति, देवर एवं पूरे परिवार को जख्मी कर दिया और मेरे पति का माथा फोड़ दिए। उसने बताया कि पुरुष लाठी एवं गड़ासे से वार कर रहे थे जबकि उनके घर की महिलाएँ भी ईट पत्थर चला रही थीं. दर्ज प्राथमिकी में कहा गया है कि वे सभी हमारे पूरे परिवार को जख्मी करने के बाद घर के बाहर ही डटे रहे. जिसके कारण हम लोग इलाज के लिए भी नही जा सके. इसके बाद सूचना मिलने के बाद पुलिस आई और वे सभी भाग गए. तब पुलिस की मदद से हम अस्पताल में इलाज के लिए आये. वे लोग कभी भी हम लोगों को जान से मार सकते हैं.

इस संबंध में थाना प्रभारी आकाश कुमार ने बताया कि कानून को हाथ में लेने का किसी को भी अधिकार नहीं है. इस मामले को मझिआंव थाना कांड संख्या 71/24,दिनांक 22/07/24,धारा 126(2)/115(2)/117(2)/118(2)/109/3(5)/भारतीय न्याय संहिता2023 के तहत दर्ज कर चार आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.

Video thumbnail
गढ़वा उपायुक्त ने विद्यार्थियों को दिए गुरु मंत्र
29:45
Video thumbnail
पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में सड़कों पर उतरे बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता
01:10
Video thumbnail
पहलगाम में हिंदुओं की हत्या के विरोध में विश्व हिंदू परिषद-बजरंग दल
00:44
Video thumbnail
पहलगाम में आतंकी हमले के विरोध में कोलेबिरा में मशाल जुलूस
00:56
Video thumbnail
पहलगाम में निर्दोष हिंदुओं की हत्या के खिलाफ मशाल जुलूस निकाला गया
01:52
Video thumbnail
तेलंगा खडि़या के विद्रोह और शहादत को सदैव याद रखा जाएगा: विधायक भूषण बाड़ा
02:35
Video thumbnail
हाफिज बोला पानी रोका तो सांसें रोक देंगे खून का दरिया बहा देंगे,मोदी ने सिंधु का पानी पहले रोका,लो!
03:47
Video thumbnail
अंबेराडीह में श्रद्धा और भक्ति से गूंजा संकट मोचन मंदिर
02:19
Video thumbnail
पहलगाम हमले के बाद PM मोदी का सख्त संदेश; कहा- आतंकियों को कल्पना से बड़ी सजा देंगे
04:24
Video thumbnail
खौफ में पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड सैफुल्लाह कसूरी, बोला - मैंने नहीं कराया, भारत जंगी दुश्मन
02:41
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles