---Advertisement---

नेपाल में बड़ा हादसा, भूस्खलन से नदी में बह गईं 63 यात्रियों से भरी दो बसें, रेस्क्यू जारी

On: July 12, 2024 3:14 AM
---Advertisement---

Accident: मदन-आश्रित राजमार्ग पर भूस्खलन के कारण यात्रियों को लेकर जा रही दो बसें फिसलकर त्रिशूली नदी में बह गईं। बस में करीब 63 लोग सवार थे‌ हादसे के बाद से रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। लेकिन लगातार बारिश के कारण लापता बसों को खोजना मुश्किल हो रहा है।

नेपाल के प्रधानमंत्री पुष्प कमल दहल ने ट्विट कर हादसे पर दुख जताया है। उन्होंने लिखा, नारायणगढ़-मुग्लिन सड़क खंड पर भूस्खलन में बस के बह जाने से लगभग पांच दर्जन यात्रियों के लापता होने की रिपोर्ट और देश के विभिन्न हिस्सों में बाढ़ और भूस्खलन के कारण संपत्तियों के नुकसान से मैं बहुत दुखी हूं।

पुलिस-सेना और NDRF की टीमों ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया है। पुलिस अधीक्षक भावेश रिमल दल बल के साथ मौके पर मौजूद हैं, लेकिन भारी बारिश के कारण रेस्क्यू ऑपरेशन में काफी परेशानी आ रही है। दोनों बसें काठमांडू जा रही थीं। गौरतलब है कि इन दिनों नेपाल में मूसलाधार बारिश हो रही है। इसके चलते कुछ स्‍थानों पर भूस्खलन की घटनाएं सामने आई है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now