झारखंड में हिंदु-मुसलमान की नही, आत्मसम्मान की लड़ाई है : मनोज पांडेय

ख़बर को शेयर करें।

गढ़वा: झामुमो के केंद्रीय प्रवक्ता मनोज पांडेय ने कहा है कि झारखंड में हिंदु-मुसलमान की नहीं, आत्मसम्मान की लड़ाई है। भाजपा के पास दूसरा कोई मुद्दा नहीं है। वह समाज के भाईचारा को खंडित कर सत्ता प्राप्त करना चाहती है। श्री पांडेय ने रविवार को झामुमो के केंद्रीय चुनाव कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित कर उक्त बातें कही।

श्री पांडेय ने कहा कि झामुमो जात की नहीं विकास की बात करती है। मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर ने गढ़वा में जितना काम कर दिया है, इनके कार्यां से पलामू प्रमंडल की सभी सीटें इंडिया गठबंधन जीतेगी। झामुमो के विकास कार्यों से भाजपा घबराई हुई है और अपनी संभावित हार देख कर संप्रदायिकता की राजनीति अपना रही है। उन्होंने कहा कि भाजपा जनता को बांटने की कोशिश कर रही है, लेकिन इस बार राज्य की जनता ने मन बना लिया है। राज्य में महागठबंधन की ही सरकार बनेगी।

पूर्व सांसद कामेश्वर बैठा ने कहा कि भाजपा हिंदू-मुस्लिम के नाम पर लोगों को बांटने की कोशिश कर रही है। जनता समझ चुकी है कि भाजपा केवल धर्म के नाम पर वोट बटोरने का प्रयास कर रही है। झारखंड के लोगों ने ठान लिया है कि वे विकास के नाम पर वोट करेंगे, न कि धर्म के नाम पर। जवाहर पासवान ने कहा कि वे भाजपा में 40 वर्षों तक काम करने के बाद अब झामुमो में शामिल हो गए हैं। भाजपा गरीबों के लिए नहीं है। भाजपा में केवल भ्रष्टाचारियों की जमात है। उन्होंने कहा कि मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर ने केवल दो वर्षों में ऐसे विकास कार्य किए हैं, जो भाजपा के विधायक 10 वर्षों में भी नहीं कर पाए। यह जनता के प्रति उनकी सच्ची सेवा भावना को दर्शाता है।

चन्दन जयसवाल ने कहा कि जनता इस बार सच्चाई को पहचान चुकी है और वोट केवल उसी प्रत्याशी को देगी, जिसने विकास कार्यों को प्राथमिकता दी है। श्री जायसवाल ने कहा कि इस बार झारखंड के लोग भाजपा की विभाजनकारी राजनीति से तंग आ चुके हैं और जेएमएम को एकजुट होकर समर्थन दे रहे हैं।

मौके पर मुख्य रूप से झामुमो के केंद्रीय प्रवक्ता धीरज दुबे आदि लोग उपस्थित थे। सभी ने आम जनों से झामुमो के चुनाव चिन्ह तीर-धनुष छाप पर वोट देकर प्रत्याशी मंत्री श्री ठाकुर को भारी मतों से जीताने की अपील की।

Vishwajeet

रांची: फिरौती के लिए रची स्कूली छात्रा के अपहरण की साजिश, चार गिरफ्तार

रांची: जिले में बुधवार को हुए स्कूली छात्रा अपहरण कांड में शामिल चार अपराधियों को…

7 hours

गढ़वा: एसडीएम ने नगर पंचायत का किया औचक निरीक्षण, विकास कार्यो में मिलीं खामियां

गढ़वा: उपायुक्त गढ़वा के निर्देश पर सदर एसडीएम संजय कुमार द्वारा आज नगर पंचायत मझिआंव…

7 hours

नितिन गडकरी से मिले सांसद मनीष जायसवाल, हजारीबाग में रिंग रोड निर्माण और सुल्ताना-सिमरिया-चतरा मार्ग के चौड़ीकरण के लिए किया आग्रह

रांची: संसद भवन में केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से हजारीबाग सांसद…

8 hours

पीपीपी मोड में कौशल विकास को दिया जाएगा बढ़ावा : चमरा लिंडा

रांची: कल्याण मंत्री चमरा लिंडा ने बुधवार को चान्हों प्रखंड स्थित नर्सिंग कौशल कॉलेज का…

8 hours

रांची: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की यात्रा को लेकर कई इलाके नो फ्लाइंग जोन घोषित

रांची: 31 जुलाई से 1 अगस्त को भारत की माननीय राष्ट्रपति महोदया का रांची में…

8 hours

मंईयां सम्मान योजना को विश्व बैंक ने सराहा, सीएम हेमंत सोरेन से मिला प्रतिनिधिमंडल

रांची: मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन से आज नई दिल्ली स्थित झारखंड भवन में विश्व बैंक के…

8 hours