रांची: दुर्गा पूजा के शुभ अवसर पर झारखंड सरकार ने राज्य की महिलाओं को विशेष उपहार दिया है। मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना के तहत सितंबर माह की किस्त लाभुक महिलाओं के खातों में भेज दी गई है। इस योजना के अंतर्गत रांची जिले की 3 लाख 87 हजार 584 महिलाओं के बैंक खातों में आधार आधारित डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (DBT) के जरिए प्रति लाभुक 2500 रुपये की दर से कुल 96 करोड़ 89 लाख 60 हजार रुपये ट्रांसफर किए गए। इसके अलावा प्रदेश के अन्य जिलों की सभी लाभुक महिलाओं को भी यह राशि भेजी गई है।
इसकी जानकारी देते हुए रांची के उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना महिलाओं को आर्थिक रूप से सशक्त बनाने की दिशा में राज्य सरकार का एक बड़ा कदम है। उन्होंने बताया कि त्योहार के समय यह राशि न केवल महिलाओं को आर्थिक संबल प्रदान करती है, बल्कि आत्मनिर्भरता की राह भी खोलती है।
चुनावी वादे को निभा रही सरकार
बता दें कि झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने विधानसभा चुनाव से पहले वादा किया था कि यदि उनकी सरकार बनती है, तो प्रदेश की महिलाओं को हर महीने 2500 रुपये की आर्थिक सहायता दी जाएगी। वर्ष 2023 में सरकार बनने के बाद से ही इस वादे को अमलीजामा पहनाया गया और लगातार महिलाओं के खातों में यह राशि भेजी जा रही है।
त्योहार पर मिला लाभ
इस बार दुर्गा पूजा के मौके पर भी राज्य सरकार ने महिलाओं को समय पर सितंबर माह की किस्त जारी कर दी। सरकार का कहना है कि यह राशि महिलाओं को न सिर्फ त्योहारों पर सहारा देती है बल्कि उनके जीवन स्तर को बेहतर बनाने की दिशा में भी अहम योगदान दे रही है।
मंईयां सम्मान योजना: दुर्गा पूजा पर झारखंड की महिलाओं को मिला तोहफा, सरकार ने खाते में भेजे पैसे

