---Advertisement---

सुंदरनगर महिला कल्याण समिति सभागार में खेतिहर और असंगठित मजदूर के हितार्थ बैठक संपन्न

On: December 25, 2023 10:37 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर: एक्शन एड एसोसिएशन,पूर्वी सिंहभूम के तत्वाधान में महिला कल्याण समिति,सुंदरनगर,जमशेदपुर के सभागार में खेतिहर मजदूर एवं असंगठित मजदूरों के सामाजिक हित हेतु के मुद्दे पर जिला स्तरीय बैठक का आयोजन किया गया ।जिसमें पोटका एवं गोलमुरी सह जुगसलाई प्रखंड के चयनित 25 गांव के संगठनों के लोगों ने भाग लिया।

कार्यक्रम के दौरान असंगठित मजदूरों को होने वाली कानूनी अड़चन एवं राज्य और केंद्र सरकार द्वारा चलाई जा रही स्कीम के बारे में चर्चा हुई। साथ ही स्कीमों का लाभ असंगठित मजदूरों को किस प्रकार मिल पाए। इस पर विस्तार पूर्वक चर्चा की गई।


कार्यक्रम के दौरान महिला कल्याण समिति सचिव श्रीमती अंजलि बोस,वरीय अधिवक्ता श्री शमशाद खान,उपभोक्ता आयोग के अधिवक्ता श्री राजीव कुमार,नेहरू युवा केन्द्र से डोबो चकिया,पंचायत प्रतिनिधि गण एक्शन एड एसोसिएशन से रीजनल मैनेजर श्री सौरव कुमार,स्टेट प्रोग्राम मैनेजर श्री वीरेन नायक, प्रोजेक्ट को-ऑर्डिनेटर श्री अनिरुद्ध सरकार,अरुण,तपन,ललित, कलीम आदि शामिल थे।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

जमशेदपुर: उतरी कीताडीह पंचायत भवन खूंटी टैंकर एसोसिएशन के तत्वाधान में निःशुल्क पुस्तक वितरण

जमशेदपुर:डॉली मल्लिक और मानिक मल्लिक ने मतदाताओं कार्यकर्ताओं के प्रति जताया आभार

जुगसलाई के दर्जन भर बूथों पर कब्जा कर वोगस वोटिंग,रद्द कर कड़ी सुरक्षा में कराया जाए पुनर्मतदान: रिंकू सिंह

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव सेंट जॉन स्कूल बूथ नंबर 1 पर भारी हंगामा, प्रत्याशी रिंकू सिंह धरने पर,नारेबाजी

जमशेदपुर: सुरक्षा व्यवस्था के बीच मानगो नगर निगम, चाकुलिया नगर पंचायत और जुगसलाई नगर परिषद में मतदान शुरू, सुबह 9:00 बजे तक

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव:डॉली मलिक ने किसी को समर्थन नहीं किया, बोली,अफवाहों पर न दें ध्यान, सच्चाई की होगी जीत