कृतिवास मंडल को धमकी देने वाले को शीघ्र गिरफ्तार करने की मांग,RTI कार्यकर्ता संघ का गवर्नर को ज्ञापन

ख़बर को शेयर करें।

सरायकेला खरसवां:नीमडीह – आरटीआई कार्यकर्ता संघ के सरायकेला खरसावां जिला सचिव श्री अस्वस्थमा कर्मकार के नेतृत्व में नीमडीह के प्रखंड विकास पदाधिकारी के द्वारा झारखंड के महामहिम राज्यपाल श्री संतोष गंगवार को एक ज्ञापन सौंपा गया ।

जिसमें कहा गया है कि राष्ट्रीय सुढी समाज के केन्द्रीय अध्यक्ष सह आरटीआई कार्यकर्ता संघ के केन्द्रीय महासचिव व आजसू पार्टी के जिला सचिव श्री कृतिवास मंडल को दिनांक 18/05/2025 को रात्रि लगभग 10:11बजे मोबाइल नंबर —– अज्ञात व्यक्ति द्वारा फोन पर धमकी दी गई थी क्योंकि वे सूचना अधिकार अधिनियम ( RTI) 2005 के तहत पोटका प्रखंड विकास पदाधिकरी सह जन सूचना अधिकारी से विभिन्न विषयों पर जानकारी /सूचना मांगे थे। इस संदर्भ में उन्होंने दिनांक 20/05/2025 को वरीय पुलिस अधीक्षक पूर्वी सिंहभूम के कार्यालय में एक लिखित शिकायत दर्ज कराई थी

लेकिन यहअत्यंत खेद जनक है कि इतनी गंभीर घटना के उपरांत भी अब तक दोषी पर कार्रवाई नहीं किया गया है इससे स्पष्ट होता है कि प्रशासन इस संवेदनशील मामले को लेकर उदासीन है।


2/ आरटीआई कार्यकर्ता संघ ने कहा कि श्री कृतिवास मंडल राष्ट्रीय सुढी समाज के अध्यक्ष के साथ साथ एक निष्ठावान सामाजिक और राजनीतिक कार्यकर्ता एवं आरटीआई एक्टिविस्ट हैं, जो लगातार भ्रष्टाचार के विरुद्ध आवाज उठाते रहते हैं और कई महत्वपूर्ण मामलों का खुलासा भी कर चुके हैं। ऐसे व्यक्ति को धमकी दिया जाना कानून व्यवस्था पर प्रश्नचिन्ह खड़ा करता है, और लोकतांत्रिक अधिकारों एवं अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पर सीधा चोट है।

आरटीआई कार्यकर्ता संघ के केन्द्रीय महासचिव श्री कृतिवास मंडल के द्वारा भ्रष्टाचार को उजागर करने एवं पारदर्शिता लाने में सरकार को सहयोग करते हैं एवं लोकतांत्रिक प्रणाली की मजबूत करने में अपनी भूमिका निभाते है ऐसे में सरकार और प्रशासन का उत्तरदायित्व है कि उन्हें सुरक्षा प्रदान करें।

आरटीआई कार्यकर्ता संघ जिला सरायकेला खरसावां के द्वारा मांग किया गया है कि—

1.)धमकी देनेवाले अज्ञात व्यक्ति की शीघ्र पहचान कर उसे कठोर कानूनी कार्रवाई की जाए।

2)। श्री कृतिवास मंडल को शीघ्र व्यक्तिगत सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।

3) मामला पोटका प्रखंड कार्यालय से जुड़ा है पोटका प्रखंड कार्यालय के पदाधिकारी और कर्मचारी की भूमिका संदिग्ध प्रतीत होती है इसलिए इसकी भी जांच कर खुलासा किया जाए

आरटीआई कार्यकर्ता संघ सरायकेला खरसावां जिला के पदाधिकारियों और कार्यकताओं ने उपरोक्त मामले में अविलंब कार्रवाई करने की मांग की। अन्यथा आरटीआई कार्यकर्ता संघ आन्दोलन करने के लिए बाध्य हो जाएगी और जिसकी सारी जवाबदेही सरकार की होगी उपरोक्त कार्यक्रम में मुख्य रूप से आरटीआई कार्यकर्ता संघ के केन्द्रीय सदस्य श्री सुसेन गोप नीलकमल गोप मदन महतो शुक्राचार्य सिंह दुतिनद्र नाथ महतो सुबोध मांझी राजेश गोराई चंदन सिंह प्रशांत सिंह राजेंद्र गोप एवं कई आरटीआई कार्यकर्ता मौजूद थे।

Video thumbnail
हेमंत है तो हिम्मत है,!मखदुमपुर रेलवे क्रॉसिंग तालाबनुमा गड्ढे में लोग सरपट दौड़ा लेते हैं गाडियां
04:36
Video thumbnail
पिता के आशीर्वाद से तीसरी बार विधायक बने आलोक चौरसिया, पुण्यतिथि कार्यक्रम में बोले दिल की बात
02:41
Video thumbnail
जनजातीय गौरव वर्ष के तत्वाधन में लगाया गया शिविर
00:55
Video thumbnail
वज्रपात से हुई एक व्यक्ति की मौत, परिजनों का रो-रो कर हुआ बुरा हाल
01:37
Video thumbnail
भूपेंद्र सुपर मार्केट के तत्त्वधान में हरैया गांव में फाइनेंस सेवा की शुरुआत
03:48
Video thumbnail
दुनिया का वो सबसे डरावना जंगल, जहां अंदर जाने के बाद नहीं लौट पाया कोई
02:34
Video thumbnail
बस और टेंपो में भिड़ंत, जिसमें की टेम्पु सवार सभी व्यक्ति हुए घायल
01:10
Video thumbnail
अहमदाबाद प्लेन क्रैश में चमत्कार, विमान का लोहा तक गल गया, लेकिन मलबे से सुरक्षित मिली भगवद् गीता
01:27
Video thumbnail
और थाईलैंड से दिल्ली आ रही एयर इंडिया के विमान को बम से उड़ाने की धमकी, इमरजेंसी लैंडिंग
01:08
Video thumbnail
ओडिशा से आकर प्रेमी के घर रह रही युवती से मारपीट, रेस्क्यू करने पहुंची गढ़वा पुलिस पर हमला!
02:55
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles