खिलाड़ियों को आगे बढ़ने में किसी भी समस्या को नहीं बनने देंगे बाधक : मिथिलेश ठाकुर
Vishwajeet
ख़बर को शेयर करें।
गढ़वा: राज्य स्तरीय किक बॉक्सिंग प्रतियोगिता में गढ़वा के पदक विजेता खिलाड़ियों को झारखंड सरकार के पूर्व मंत्री झामुमो के केंद्रीय महासचिव मिथिलेश कुमार ठाकुर ने सम्मानित किया। श्री ठाकुर ने गढ़वा कल्याणपुर स्थित आवास पर सभी विजेता खिलाड़ियों को शॉल, मेडल व प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया। सम्मानित किए गए खिलाड़ियों में स्वर्ण पदक विजेता सुप्रिया कुमारी, झूलन कुमारी, रजत पदक विजेता सिविक प्रजापति, समीर कुमार चौबे, कांस्य पदक विजेता शाहीन प्रवीण का नाम शामिल है। ज्ञात हो कि गत दो व तीन जुलाई 2025 को रामगढ़ में आयोजित राज्य स्तरीय किक बॉक्सिंग प्रतियोगिता में गढ़वा के उक्त खिलाड़ियों ने दो स्वर्ण, दो रजत व एक कांस्य पदक जीता था।
मौके पर पूर्व मंत्री श्री ठाकुर ने कहा कि गढ़वा में प्रतिभा की कमी नहीं है। बस उन्हें उचित मार्गदर्शन एवं सहयोग की जरूरत है। उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों को आगे बढ़ाने में वे किसी भी समस्या को बाधक नहीं बनने देंगे। खिलाड़ी पूरी तन्मयता के साथ मेहनत करें। वे हमेशा खिलाड़ियों के हर संभव सहयोग के लिए तैयार हैं। श्री ठाकुर ने कहा कि उनका मकसद गढ़वा के खिलाड़ियों को सिर्फ राज्य एवं देश में ही नहीं बल्कि विश्व स्तर पर परचम लहराते हुए देखना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि गढ़वा के खिलाड़ी भी ओलंपिक विजेता बनें। यही उनका सपना है। इसके लिए वे सभी प्रतिभावान खिलाड़ियों को हर संभव सहयोग करने के लिए संकल्पित हैं।
मौके पर मुख्य रूप से गढ़वा जिला किक बॉक्सिंग संघ के अध्यक्ष ओमप्रकाश गुप्ता, सचिव सह प्रशिक्षक मनोज संसई, झामुमो क्रीडा मोर्चा सचिव शादाब खान, खिलाड़ियों के परिजन सविता कुमारी, सुनीता प्रजापति, खुशबू कुमारी, सनोज कुमार, खिलाड़ी प्रकृति आनंद देव, कृष्णानंद, सक्षम कुमार, रुचि कुमारी, स्नेहा कुमारी, आरूषी कुमारी, पुण्य प्रसून आदि लोग उपस्थित थे।