ख़बर को शेयर करें।

एजेंसी: पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव के पूर्व कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पनौती कह दिया था और इंडिया गठबंधन समेत विपक्षी दलों ने भी मोदी को पनौती बताना शुरू कर दिया था। इसी बीच 3 दिसंबर को चार राज्यों के चुनावी परिणामों के रुझानों में भारतीय जनता पार्टी भारत बने हुए हैं। राजेश मध्य प्रदेश में फिर से एक बार भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनने जा रही है भारतीय जनता पार्टी 165 सीटों पर आगे चल रही है। जबकि कांग्रेस 63 सीटों पर अन्य दो पर। वही राजस्थान में भारतीय जनता पार्टी 111 सीटों पर आगे चल रही है जबकि कांग्रेस 69 सीटों पर और अन्य 19 सीटों पर आगे चल रही है। वहीं एक चौंकाने वाले परिणामों ने तो कांग्रेस का बंटाधार कर दिया है पहले से ही छत्तीसगढ़ में रही कांग्रेस की सरकार भी भारतीय जनता पार्टी झटकने की ओर है। भारतीय जनता पार्टी 55 सीटों पर आगे चल रही है जबकि कांग्रेस 32 सीटों पर अन्य तीन सीटों पर आगे चल रही है।

जबकि केवल तेलंगाना में कांग्रेस की स्थिति ठीक नजर आ रही है जहां कांग्रेस 66 सीटों पर आगे चल रही है बीआरस 39 सीटों पर आगे चल रही है। भारतीय जनता पार्टी 9 सीटों पर आगे चल रही है जबकि एआईएमआईएम 5 सीटों पर आगे चल रही है।

इसी बीच तीन राज्यों में कांग्रेस की बुरी हालत के बाद सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पनौती कहने वाले राहुल गांधी को ही यूजर्स पनौती बात कर तरह-तरह के फोटो वीडियो शेयर कर रहे हैं। जो सोशल मीडिया पर ट्रेंड करने लगा है आप भी देखें

https://twitter.com/manoj33103/status/1731239730006868209?t=QJlWuEy3XoeSgUuvWd6xeA&s=19