पुलवामा हमला दोहराने की धमकी, जमशेदपुर का मोहम्मद तलहा गिरफ्तार

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता

उत्तरप्रदेश:- सहारनपुर के देवबंद कस्बे में स्थित एक मदरसे में पढ़ने वाले एक मुस्लिम छात्र ने 14 फरवरी 2019 को हुए पुलवामा हमले को दोहराने की धमकी दे डाली। पुलिस ने मदरसे के इस छात्र को हिरासत में लेकर उससे पूछताछ की। उत्तर प्रदेश पुलिस और यूपी ATS ने इस छात्र को देवबंद से हिरासत में ले लिया। इसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। इससे अब गहराई से पूछताछ की जा रही है। जानकारी सामने आई है कि दूसरा पुलवामा की धमकी देने वाला तलहा मजहर झारखंड के जमेशदपुर का रहने वाला है और देवबंद में इस्लाम की तालीम लेता है। धमकी भरा मैसेज सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर देवबंद फिर से सुर्खियों में है।


पुलिस के मुता‍बिक, पुलवामा जैसा हमला दोहराने की धमकी देने वाला मोहम्‍मद तलहा पुत्र मोहम्‍मद अब्‍दुल झारखंड में जमशेदपुर के सरायकेला का रहने वाला है। तलहा देवबंद से इस्‍लामिक पढ़ाई कर रहा है। मोहम्‍मद तलहा ने सोशल मीडि‍या पर पुलवामा जैसा हमला दोहराने की धमकी तो राष्‍ट्रप्रेमियों ने उसे आड़े हाथ लेकर कार्रवाई की मांग उठाना शुरू कर दी। कई लोगों ने मामले की शिकायत यूपी पुलिस से की थी। जिसके बाद सहारनपुर पुलिस हरकत में आ गई और छापेमारी कर धमकी देने वाले मोहम्‍मद तलहा पर शिकंजा कस दिया। पुलिस प्रवक्‍ता ने बताया कि शिकायत पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है। देवबंद के खानकाह क्षेत्र से मोहम्‍मद तलहा को हिरासत में लेकर आगे की कार्रवाई की जा रही है। तलहा के सोशल मीडिया अकाउंट पर कट्टरपंथी इस्‍लामिक गति‍विधियों से जुड़े पोस्‍ट मिले हैं। पुलिस और गुप्‍तचर एजेंसिया तलहा से पूछताछ में जुटी हैं।

बता दें कि देवबंद में देश विरोधी गतिविधियां लगातार सामने आती रही हैं। आतंकी घटनाओं से भी यहां के तार कई बार जुड़े पाए गए हैं। एनआईए (NIA) सहित कई सुरक्षा एवं जांच एजेंसियां देवबंद में छापेमारी कर संदिग्‍धों की धरपकड़ करती रही हैं। अब देवबंद से पुलवामा जैसा हमला दोहराने की धमकी सामने आने के बाद सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं और गहराई से मामले की जांच में जुटी हैं।

Video thumbnail
बिशुनपुर प्रखंड के बड़का दोहर आंगनबाड़ी केंद्र में नहीं होती बच्चों की पढ़ाई
01:53
Video thumbnail
विकास माली के होटल विकास इन में हुआ जानलेवा हमला, पत्नी सहित कई घायल
01:07
Video thumbnail
बंगाल में हिंदू लक्षित हिंसा एवं राज्य सरकार की अकर्मन्यता पर राष्ट्रव्यापी आक्रोश प्रदर्शन
01:42
Video thumbnail
मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत वितरित पशुओं की हुई स्थल जांच, सभी लाभुक संतोषजनक पाए गए
00:57
Video thumbnail
सड़क दुर्घटना में एक वृद्ध की हुई मौत, दो अन्य दुर्घटना में दो लोग गंभीर रूप से हुए घायल
01:49
Video thumbnail
गुमला में जन शिकायत समाधान कार्यक्रम का चौथा चरण सम्पन्न, 48 शिकायतों का त्वरित निष्पादन
01:51
Video thumbnail
गुमला में दो दिवसीय नेत्र चिकित्सा शिविर का समापन
01:16
Video thumbnail
100 साल से पुल का इंतजार! बरसात में टापू बन जाता है गांव, बच्चों की पढ़ाई पर संकट
01:45
Video thumbnail
बुंडू में जन शिकायत समाधान शिविर का आयोजन, शिकायतों का हुआ त्वरित समाधान
07:00
Video thumbnail
धान व्यापारी अजय साहू के साथ लूटपाट करने वाले तीन आरोपी गिरफ्तार
02:46
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles