---Advertisement---

सूडान में शिविरों में भुखमरी का सामना कर रहे लोगों पर हमला, 100 से अधिक लोगों की मौत

On: April 13, 2025 4:09 AM
---Advertisement---

El Fasher: सूडान के कुख्यात अर्धसैनिक समूह आरएसएफ ने दारफुर क्षेत्र में विस्थापित लोगों के शिविरों पर दो दिन तक हमला किया, जिसमें 20 बच्चों और नौ सहायता कर्मियों सहित 100 से अधिक लोग मारे गए। संयुक्त राष्ट्र के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी। संयुक्त राष्ट्र के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी। इन हमलों को लेकर आरएसएफ की तरफ से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।

सूडान में संयुक्त राष्ट्र की रेजिडेंट और कोऑर्डिनेटर क्लेमेंटाइन नक्वेता-सालमी ने बताया कि रैपिड सपोर्ट फोर्सेज (आरएसएफ) और लड़ाकों ने शुक्रवार को जमजम और अबू शोरौक शिविरों और उत्तरी दारफुर प्रांत की प्रांतीय राजधानी अल-फशर के निकटवर्ती शहर पर हमला किया। अल-फशर उत्तरी दारफुर प्रांत की राजधानी है और वर्तमान में सूडान की सेना के नियंत्रण में है।

सूडानी सेना पिछले दो वर्षों से आरएसएफ के खिलाफ संघर्ष कर रही है। संयुक्त राष्ट्र के मुताबिक, इस गृहयुद्ध में अब तक 29,600 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। हालांकि, कार्यकर्ताओं का कहना है कि वास्तविक संख्या इससे कहीं अधिक हो सकती है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now