ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर: सांसद विद्युतवरण महतो ने केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से टाटा से बक्सर सीधी रेल सेवा की चिर परिचित मांग फिर से एक बार की है। सांसद विद्युत वरण महतो गुरुवार को केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मिले।उन्हें रेलवे संबंधी विभिन्न मांगों को उनके समक्ष रखकर निराकरण का आग्रह किया।

सांसद ने टाटा-बक्सर रेल सेवा की लंबित मांग को पूरा करने की मांग की तो रेल मंत्री ने आश्वासन दिया कि वे इस मांग को हर हाल में पूरा करेंगे।

रेल मंत्री ने यह भी कहा कि इस संबंध में सारी प्रक्रिया को पूरा करने के लिए आवश्यक निर्देश दिए जा चुके हैं। सांसद ने इसके अतिरिक्त टाटा-एर्नाकुलम की समय सारणी में सुधार के लिए कहा एवं इसका फेरा बढ़ाने की भी मांग की। साथ ही टाटा-एसएमवीटी ट्रेन का भी फेरा बढ़ाने का आग्रह किया। रेल मंत्री ने इसपर भी आश्वासन दिया। सांसद ने टाटा से जयनगर तक सीधी रेल सेवा एवं टाटा से जयपुर तक सीधी रेल सेवा चालू करने की भी मांग को दोहराया। वहीं, उत्कल एक्सप्रेस का राखा माइंस में ठहराव एवं गीतांजलि एक्सप्रेस का घाटशिला स्टेशन पर ठहराव की मांग की। उन्होंने कोविड से पहले की संतरागाछी-अजमेरशरीफ ट्रेन सेवा एवं शालीमार गोरखपुर ट्रेन सेवा का घाटशिला में ठहराव देने, इस्पात एक्सप्रेस, शालीमार कुर्ला एक्सप्रेस एवं टाटा खड़गपुर मेमू का गालूडीह स्टेशन पर ठहराव एवं हटिया हावड़ा इंटरसिटी एक्सप्रेस का चाकुलिया स्टेशन पर ठहराव मांग भी रखी।