---Advertisement---

सांसद पप्पू यादव ने सीएम हेमंत सोरेन से मांगी जेड प्सल सुरक्षा

On: January 28, 2025 9:16 AM
---Advertisement---

रांची: बिहार के पूर्णिया से निर्दलीय सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने झारखंड सरकार से जेड सुरक्षा की मांगी की है। इसे लेकर उन्होंने सीएम हेमंत सोरेन को लेटर भी लिखा है। लेटर में सांसद ने कहा है कि, ‘लॉरेंस बिश्नोई गैंग लगातार हत्या की धमकी दे रहा है। मैं बिहार, झारखंड सहित देश-विदेश के अपराधियों और शराब माफिया के निशाने पर हूं। राजनीतिक कारणों की वजह से न तो केंद्र और न ही बिहार सरकार सुरक्षा दे रही है। मैं अपनी सुरक्षा को लेकर काफी चिंतित हैं। जब से 18 वीं लोकसभा का सदस्य निर्वाचित हुए हैं। तब से मुझे और मेरे परिवार को भारी खतरा हो गया है।’

सासंद का दावा है कि कभी लॉरेंस बिश्नोई गैंग, कभी झारखंड के अमन साहू गैंग समेत देश-विदेश से धमकियां मिली हैं। लेकिन हैरानी की बात यह भी है कि पप्पू यादव ने बिहार सरकार या केंद्र सरकार से सुरक्षा की मांग नहीं की है बल्कि उन्होंने झारखंड सरकार से जेड प्लस कैटेगरी की सुरक्षा की डिमांड खुद के लिए की है। पप्पू यादव को कथित तौर से लॉरेंस बिश्नोई द्वारा धमकी दिए जाने के मामले में पुलिस ने तफ्तीश भी की थी। यह बात भी सामने आई थी कि पप्पू यादव के कुछ समर्थकों के जरिए ही यह धमकी दिलवाई गई थी। हालांकि, पप्पू यादव इन बातों से इनकार करते रहे हैं। बहरहाल अब इन सब के बीच पप्पू यादव ने हेमंत सोरेन सरकार से सुरक्षा मांग ली है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें