National political breaking: दिल्ली सीएम केजरीवाल और आम आदमी पार्टी को ट्रिपल झटका
एजेंसी: कथित शराब घोटाले में एड की कस्टडी में बंद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को और आम आदमी पार्टी को ट्रिपल झटका लगा है।एक ओर दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल ने एड रिमांड और गिरफ्तारी को दिल्ली हाईकोर्ट में चुनाव जिस पर सुनवाई करते हुए दिल्ली हाईकोर्ट ने उन्हें बड़ा झटका दिया है और उनकी ईडी की रिमांड जारी रखने का आदेश दिया है। इसके अलावा पंजाब के आम आदमी पार्टी के एकमात्र जालंधर सांसद सुशील सिंह को भाजपा में शामिल हो गए हैं। इसके अलावा एक और झटका लगा है आम आदमी पार्टी के विधायक शीतल अंकुल भी भाजपा में शामिल हो गए हैं।
वही इस मामले में प्रवर्तन निदेशालय को नोटिस देते हुए तो अप्रैल तक जवाब मांगा है। जवाब देने के लिए प्रवर्तन निदेशालय ने अदालत से समय मांगा था। इस मामले पर सुनवाई करते हुए अदालत प्रवर्तन निदेशालय को 2 अप्रैल तक जवाब देने को कहा है। अदालत ने अरविंद केजरीवाल के मामले की अगली सुनवाई 3 अप्रैल को मुकर्रर की है। इसके अलावा बिना ईडी का पक्ष सुने फैसला देना उचित नहीं है। जिसे ईडी कस्टडी में बंद दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल को बड़ा झटका माना जा रहा है।
इसके अलावा आम आदमी पार्टी के एकमात्र सांसद के भाजपा में शामिल होने और एक विधायक के शामिल होने से यह ट्रिपल झटका माना जा रहा है।
- Advertisement -