---Advertisement---

22 दिसंबर को नक्सलियों ने की भारत बंद की घोषणा

On: November 23, 2023 3:21 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता

रांचीः- नक्सली संगठन भाकपा माओवादियों ने आगामी 22 दिसंबर को भारत बंद की घोषणा की है। भारत बंद, सुरक्षा बलों के कार्रवाई के विरोध में बुलाया गया है। हालांकि, 22 दिसंबर को आह्वान किये गए भारत बंद में एंबुलेंस और इमरजेंसी सेवाओं को इससे मुक्त रखा गया है। भाकपा माओवादियों के केंद्रीय कमेटी प्रवक्ता अभय ने पत्र जारी कर भारत बंद की घोषणा की है। जिसके मुताबिक नक्सली संगठन की तरफ से 16 से 21 दिसंबर तक देशव्यापी प्रचार अभियान चलाया जाएगा और 22 दिसंबर को भारत बंद किया जाएगा।

भाकपा माओवादियों द्वारा जारी पत्र में आरोप लगाया गया है कि नक्सल मुक्त झारखंड के नाम पर केंद्रीय बलों के साथ मिलकर झारखंड पुलिस आदिवासी बहुल इलाकों में अत्याचार कर रही है। अगस्त 2022 से लेकर अब तक लगातार लाल दस्ते पर हमले किए जा रहे हैं। इन हमलों में उसके साथियों को पकड़ कर मारा जा रहा है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

रेलवे क्रॉसिंग पार कर रहा था बाइक सवार, सामने से आ गई पलामू एक्सप्रेस, ट्रैक पर फंस गई बाइक और फिर…

बिहार: 3 लाख के इनामी कुख्यात नक्सली सुरेश कोड़ा ने किया सरेंडर, 60 मामलों में था आरोपी; AK-56, AK-47, इंसास राइफल समेत भारी मात्रा में कारतूस बरामद

रांची नगर निगम चुनाव में झारखंड सरकार में शामिल कांग्रेस के चुनाव प्रचार को झामुमो प्रवक्ता सुप्रियो भट्टाचार्य ने आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन बताया

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव: जनसंपर्क अभियान में बोली डाली मल्लिक,महिला सशक्तिकरण एवं उनके सम्मान के लिए करूंगी काम

रांची:बीआईटी मेसरा इलाके में फायरिंग कर दहशत मचाने वाले राहुल गैंग के 5 गुर्गे पुलिस के शिकंजे में

श्री श्री विश्वविद्यालय का ‘संकल्प-2047’ सम्मेलन 22 फरवरी को रायपुर में