---Advertisement---

नक्सलियों ने सीआरपीएफ का सामान ले जा रहे ट्रैक्टर को आईईडी ब्लास्ट से उड़ाया,खलासी की मौत,चालक घायल

On: September 13, 2023 9:28 AM
---Advertisement---

चाईबासा: गोईलकेरा थाना क्षेत्र के कुईड़ा गांव के पास नक्सलियों के द्वारा सीआरपीएफ कैंप के लिए ईंट और अन्य सामान ले जा रहे हैं ट्रैक्टर को निशाना बनाकर आईईडी ब्लास्ट किए जाने की खबर है।आईईडी विस्फोट के चपेट में आकर ट्रैक्टर का ड्राईवर और एक मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गया।इस घटना में टैक्ट्रर के खलासी की मौत हो गई, जबकि चालक का चाईबासा के सदर अस्पताल में इलाज चल रहा है।

ट्रैक्टर सोनुवा से गोईलकेरा के हाथीबुरू सीआरपीएफ कैंप जा रहा था। घटना मंगलवार दोपहर करीब बारह बजे की बताई जा रही है। ट्रैक्टर सीआरपीएफ कैम्प के लिए ईंट और अन्य सामान ले जा रहा था।इस दौरान कुईड़ा के आगे ट्रैक्टर का पहिया आईईडी प्रेशर बम के ऊपर चढ़ गया, जिससे जोरदार विस्फोट हुआ। इस विस्फोट में ट्रैक्टर का चालक और अन्य मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए।

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और सेना के जवान छानबीन में जुट गये हैं।

इस विस्फोट में ट्रैक्टर क्षतिग्रस्त हो गया और चालक पकलू बोदरा (30) और खलासी लोबो गोप (32) बुरी तरह घायल हो गये। खलासी के दोनो पैरों तथा चालक के दाहिने हाथ में चोट लगी। सदर अस्पताल में इलाज के दौरान खलासी की मौत हो गई।

खलासी लोबो सोनुवा के तैरा गांव का रहने वाला था,जबकि चालक पकलू गोईलकेरा का रहने वाला है। वह वर्तमान में सोनुवा के आहरबेड़ा गांव में ससुराल में रह रहा है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

जमशेदपुर:ऑल झारखंड संगीत प्रतियोगिता में साउथ प्वाइंट स्कूल,पटमदा की शिक्षिका एवं छात्रा का उत्कृष्ट प्रदर्शन

जमशेदपुर प्रखंड:‘सरकार आपके द्वार’ शिविर में जमा मंईया योजना आवेदनों की प्रगति रिपोर्ट को लेकर अधिकारियों से की गई वार्ता

सीजीपीसी का दोबारा प्रधान बने भगवान सिंह को सम्मानित किया गया

जुगसलाई की जन समस्याओं को लेकर सेवा ही लक्ष्य संस्था ने जुगसलाई नगर परिषद कार्यपालक अभियंता को 6 सूत्री मांग पत्र सौंपा

पोटका के 20 पंचायतों में टाटा स्टील के सीएसआर से स्थाई नागरिक सुविधा देने की मांग विधायक संजीव सरदार ने वि०स० में उठाई

संथाली की घोर उपेक्षा 25 वर्षों में भी वि०स० के मुख्य द्वार पर झारखंड विधानसभा संथाली भाषा में नहीं लिखा गया