राज्य स्तरीय कार्यक्रम को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक, पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता

* 29 दिसंबर 2023 को आयोजित किये जानेवाले राज्यस्तरीय कार्यक्रम की तैयारी को लेकर बैठक

* उपायुक्त, रांची श्री राहुल कुमार सिन्हा की अध्यक्षता में बैठक का आयोजन

* संबंधित पदाधिकारियों से उपायुक्त ने कार्यक्रम की तैयारी की ली जानकारी

* कार्यक्रम के सफल आयोजन को लेकर सभी संबंधित पदाधिकारियों को उपायुक्त ने दिए आवश्यक व उचित दिशा-निर्देश

* मोरहाबादी मैदान में खुले आसमान के नीचे आयोजित किया जायेगा कार्यक्रम

रांची:- मोरहाबादी मैदान में 29 दिसंबर 2023 को आयोजित किये जानेवाले राज्यस्तरीय कार्यक्रम की तैयारी जारी है। इसे लेकर आज दिनांक 23 दिसंबर 2023 को उपायुक्त, रांची श्री राहुल कुमार सिन्हा की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गई।
बैठक में कार्यक्रम को लेकर अब तक की गयी तैयारी की जानकारी लेते हुए उपायुक्त श्री राहुल कुमार सिन्हा ने सभी संबंधित पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये। उन्होंने बताया कि इस बार मोरहाबादी मैदान में खुले आसमान के नीचे भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें हजारों की संख्या में लोग पहुंचेंगे। उपायुक्त ने इस संबंध में लोगों के बैठने की समुचित व्यवस्था करने के निदेश दिये। कार्यक्रम स्थल में लोगों के लिए पीने का पानी, शौचालय और आस पास साफ-सफाई को लेकर उपायुक्त ने नगर निगम के पदाधिकारी को निर्देशित किया।

राज्यस्तरीय कार्यक्रम में “आपकी योजना आपकी सरकार आपके द्वार” कार्यक्रम के तहत सरकार के विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं के लाभुकों के बीच परिसंपत्तियों का वितरण किया जाएगा। उपायुक्त ने सभी संबंधित पदाधिकारियों को विभिन्न योजनाओं के लाभुकों की सूची फाइनल करने के निर्देश दिये। विभिन्न प्रखण्डों से आनेवाले लाभुकों के आवागमन और खाने की व्यवस्था को लेकर भी उपायुक्त ने आवश्यक तैयारी सुनिश्चित करने के निर्देश संबंधित पदाधिकारी को दिये।

कार्यक्रम के लाइव टेलीकास्ट के लिए उपायुक्त द्वारा आवश्यक संख्या में एलईडी की व्यवस्था करने का निर्देश दिया गया। सुरक्षा व्यवस्था, वाहन पार्किंग, विभिन्न विभागों द्वारा झांकी प्रदर्शन आदि को लेकर भी उपायुक्त ने संबंधित पदाधिकारी को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये।
समाहरणालय स्थित उपायुक्त कार्यालय कक्ष में आयोजित बैठक में वरीय पुलिस अधीक्षक रांची श्री चंदन सिन्हा, उप विकास आयुक्त, रांची श्री दिनेश कुमार यादव, अनुमण्डल दंडाधिकारी रांची सदर श्री दीपक दुबे, अपर ज़िला दंडाधिकारी (विधि-व्यवस्था) श्री राजेश्वरनाथ आलोक, पुलिस अधीक्षक नगर श्री राजकुमार मेहता, निदेशक आईटीडीए श्री सुधीर बाड़ा, निदेशक डीआरडीए श्री रामवृक्ष महतो, जिला उपसमाहर्त्ता श्री केवल कृष्ण अग्रवाल, जिला कल्याण पदाधिकारी श्रीमती संगीता शरण, जिला समाज कल्याण पदाधिकारी श्रीमती श्वेता भारती, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी डॉ. प्रभात शंकर, जिला खेल पदाधिकारी श्री शिवेन्द्र कुमार, जिला आपूर्ति पदाधिकारी श्री प्रदीप भगत, डीपीएम जेएसएलपीएस एवं अन्य संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे।

Video thumbnail
पहले से बाघ के खौफ में शहर वासी अब तीन हाथियों की एंट्री दहशत में लोग! वन विभाग पर लापरवाही का आरोप
02:43
Video thumbnail
नगर ऊंटारी: सुन लीजिए साहब..! विधायक और जनता के विरोध से झुका रेल प्रशासन,फाटक बंद करने का फैसला टला
04:01
Video thumbnail
गढ़वा पुलिस की बड़ी कामयाबी: रंका आभूषण लूट का खुलासा, पीड़ित के पुत्र का दोस्त ही निकला मास्टरमाइंड
03:26
Video thumbnail
नगर उंटारी में रेलवे फाटक बंद करने के फैसले पर विवाद, झामुमो ने दी आंदोलन की चेतावनी..!
03:21
Video thumbnail
भूपेंद्र सुपर मार्केट के नए मॉल का होगा उद्घाटन, गायक अरविंद अकेला 'कल्लू' करेंगे रंगारंग प्रस्तुति
04:45
Video thumbnail
नगर ऊंटारी में रेलवे क्रॉसिंग बंद करने पर बवाल, झामुमो नेता ने दी उग्र आंदोलन की चेतावनी!
01:51
Video thumbnail
बजट पर बोले।खाता न बही झामुमो और कांग्रेस जो बोले वह सही!
06:03
Video thumbnail
251 कन्याओं के सामूहिक विवाह के लिए विकास माली का भिक्षाटन यात्रा, सेवा और समर्पण की अद्भुत मिसाल।
02:19
Video thumbnail
दानरो घाट पर बंधेगा 251 कन्याओं का पवित्र बंधन, समाज सेवा की नई मिसाल!
03:15
Video thumbnail
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने बजट को बताया ऐतिहासिक; विकसित भारत की दिशा में बेहतर कदम
07:23
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles