चाचा शरद को भतीजा अजीत ने दिया झटका, तकरीबन 35 विधायकों के साथ भाजपा में…!

ख़बर को शेयर करें।

मुंबई:महाराष्ट्र की राजनीति में एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार को एक बड़ा झटका लगने की खबर है। जिससे महाराष्ट्र की राजनीति में भूचाल आ गया है। खबर आ रही है कि महाराष्ट्र विधानसभा में विपक्ष के नेता अजीत पवार ने विपक्ष नेता से इस्तीफा की पेशकश की है। खबर यह भी है कि अजित पवार राज भवन पहुंच गये हैं।उनके समर्थन में 35 एनसीपी विधायक है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक उन्हें डिप्टी सीएम बनाया जा सकता है। राजभवन में महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस भी पहुंच गए हैं।इसके अलावा राज्यपाल भी मौके पर मौजूद हैं। वे उप मुख्यमंत्री पद का शपथ ले सकते हैं।

मीडिया में आई खबरों के मुताबिक अजित पवार 35 विधायकों के समर्थन वाला हस्ताक्षर युक्त पत्र भी पेश किया है।

बताया जाता है कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी की राज्य इकाई के प्रमुख के रूप में काम करने का अवसर नहीं दिए जाने के बाद अजित असंतुष्ट हैं। अजीत पवार के साथ राजभवन पहुंचे विधायक नारेबाजी कर रहे हैं अजित पवार तुम आगे बढ़ो हम तुम्हारे साथ हैं।

इधर खबर आ रही है कि एनसीपी नेता शरद पवार राजनीतिक घटनाक्रम पर नजर बनाए हुए हैं और उन्होंने अपने सभी निर्धारित कार्यक्रम कथित रूप से दर्द कर दिए हैं और वही पुणे में ही हैं।

Video thumbnail
कुख्यात अमन का अंतिम संस्कार पिता बोले पुलिस जेल प्रशासन के कारण जुर्म न छोड़ा फर्जी मुठभेड़ CBIजांच
02:06
Video thumbnail
अफवाह और नफरत फैलाने वालों की अब खैर नहीं, गढ़वा पुलिस ने आरोपी को भेजा जेल!
03:20
Video thumbnail
पुलिस ने जंगल में छापेमारी कर 1000 किलो जावा महुआ एवं उपकरण को किया विनष्ट
02:02
Video thumbnail
गोविंदपुर नाई समाज का भव्य होली मिलन समारोह,खूब उड़े रंग गुलाल,इस बार धूमधाम से होली मनाने का निर्णय
01:03
Video thumbnail
पालकोट थाना परिसर में होली, ईद और सरहुल को लेकर हुई शांति समिति की बैठक
04:10
Video thumbnail
19 एवं 20 मार्च को होगा राजकीय श्री बंशीधर महोत्सव, DC एवं SP ने लिया तैयारियों का जायजा
04:32
Video thumbnail
पाकिस्तानी सेना ने हाइजैक ट्रेन से छुड़ाए 104 बंधक, 36 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत
02:31
Video thumbnail
पंपापुर इंटर महाविद्यालय , पालकोट के मुख्य गेट मे ताला बंद कर शैक्षणिक हड़ताल को बनाया सफल
02:59
Video thumbnail
विधानसभा में गूंजी सगमा की बिजली समस्या, विधायक अनंत प्रताप देव ने सब-स्टेशन की मांग उठाई
00:58
Video thumbnail
अमन साहू के अंत पर सियासी घमासान! पूर्व CM चंपई ने मांगी CBI जांच, पूर्व मंत्री मिथिलेश का बड़ा बयान
04:58
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles