---Advertisement---

NIA ने दिल्ली से CRPF जवान को किया गिरफ्तार, पाकिस्तान को भेजी खुफिया जानकारी

On: May 26, 2025 12:00 PM
---Advertisement---

नई दिल्ली: नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) ने दिल्ली से CRPF के जवान मोती राम जाट को गिरफ्तार किया है। उस पर पाकिस्तान के खुफिया अधिकारियों को राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़ी संवेदनशील जानकारी साझा करने का आरोप है। जो भारत की आंतरिक सुरक्षा, सैन्य रणनीति और बलों की तैनाती से जुड़ी थीं।

NIA के अनुसार, मोती राम 2023 से जासूसी गतिविधियों में शामिल थे। NIA को यह भी पता चला कि जानकारी के बदले उसे अलग-अलग माध्यमों से पैसे मिले थे। यह लेनदेन कभी डिजिटल वॉलेट्स के जरिए, तो कभी हवाला नेटवर्क के माध्यम से किया गया। गिरफ्तार सीआरपीएफ जवान से फिलहाल पूछताछ चल रही है। पटियाला हाउस की एक विशेष अदालत ने उसे 6 जून तक NIA की हिरासत में भेज दिया है। एनआईए सूत्रों का कहना है कि इस केस से जुड़े अन्य संदिग्धों की पहचान की जा रही है।

अब तक पंजाब, हरियाणा, गुजरात और उत्तर प्रदेश राज्यों के पुलिस बलों ने रक्षा प्रतिष्ठानों से संबंधित संवेदनशील जानकारी साझा करने से लेकर अवैध चैनलों के माध्यम से जानकारी प्राप्त करने के आरोपी पाकिस्तानी नागरिकों के साथ संपर्क में रहने तक के विभिन्न आरोपों में 19 लोगों को गिरफ्तार किया है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now