---Advertisement---

शहीद भगत सिंह जयंती के अवसर पर शहीद भगत सिंह चौक राहे में साम्राज्यवाद विरोधी दिवस मनाया गया, अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप का पूतला फूंका

On: September 29, 2025 11:41 AM
---Advertisement---

राहे:- शहीद भगत सिंह जयंती के अवसर पर झारखंड राज्य किसान सभा के तत्वावधान में शहीद भगत सिंह प्रतिमा पर माल्यार्पण के पश्चात मुख्य वक्ता के रूप में संबोधित करते हुए झारखंड राज्य किसान सभा के राज्य अध्यक्ष सुफल महतो ने भगत सिंह की जीवनी पर विस्तृत रूप से प्रकाश डालते हुए कहा शहीद भगत सिंह के रास्ते ही भ्रष्टाचार,लूट, घोटाला व कारपोरेट लूट को मिटाया जा सकता है। शहीद भगत सिंह का साम्राज्यवाद मुर्दाबाद का नारा आज और प्रासंगिक हो गया है जब साम्राज्यवादी अमेरिका भारत सहित दुनिया के गरीब एवं विकासशील देशों के उपर 50 प्रतिशत टेरिफ थोपा है, तथा अमेरिकी कृषि उत्पादों के लिए मुक्त भारतीय बाजार खोलने के लिए मोदी सरकार को दबाव डाल रहा है,जिसका देश भर में तीखा विरोध जारी है। भगतसिंह के भारत को अमेरिकी गुलामी के तरफ मोदी सरकार द्वारा धकेला जा रहा है जो कभी भी सफल नहीं होगा।
अदालत में जब अंग्रेज जज ने पूछा भगत सिंह तुम्हारा क्रांति का अभिप्राय क्या है जब भगत सिंह ने कहा था करोड़ों लोगों के पेट भरने के लिए भोजन पैदा करने वाला अन्नदाता भूखा है,बड़े बड़े अट्टालिकाएं बनाने वाला मजदूर झौपड़ी में रहता है, करोड़ों लोगों का बदन ढकने वाला बुनकर ख़ुद नंगा है,इसे बदलना ही क्रान्ति है।आज सर्वाधिक निजीकरण, महंगाई, बेरोजगारी, कारपोरेट लूट के खिलाफ एवं नफरत के खिलाफ भाईचारा,साम्प्रदायिक सद्भाव के लिए भगतसिंह का विचारधारा सबसे प्रासंगिक है।इस अवसर पर झारखंड राज्य किसान कौंसिल सदस्य बिसमबर महतो, जिला कौंसिल सदस्य जयपाल सिंह मुंडा, अंचल किसान कौंसिल सदस्य बिनोद साव,अमर सिंह मुंडा, धनंजय साव,हांडू हरिजन, योगेन्द्र लोहरा,मगरदम लोहरा,अनुज लोहरा, जयपाल मुंडा, उपेन्द्र लोहरा, सुषेण हजाम, सुखदेव महतो,श्रवन मुंडा, बुधराम मांझी, माधव हरिजन , उदय सिंह सहित काफी संख्या में किसान उपस्थित थे।कार्यक्रम की अध्यक्षता जयपाल सिंह मुंडा ने किया। शहीद भगतसिंह अमर रहे, साम्राज्यवाद मुर्दाबाद, अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप मुर्दाबाद, अमेरिका द्वारा भारत पर 50 प्रतिशत टेरिफ लगाना नहीं चलेगा, अमेरिकी कृषि उत्पादों के लिए मुक्त भारतीय बाजार नहीं चलेगा, झारखंड सहित देश के किसानों के लिए एम् एस पी की कानूनी गारंटी देना होगा आदि नारे लग रहे थे।

Dinesh Banerjee

मेरा नाम दिनेश रंजन बनर्जी है। मैं पिछले 10 साल से पत्रकारिकता कर रहा हूं। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता में "प्रतिनिधि" के पद पर कार्यरत हूँ। तथ्यपूर्ण और निष्पक्ष पत्रकारिता करना मेरा उद्देश्य है।सरल और प्रभावी भाषा में खबरें प्रस्तुत करना मेरी सबसे बड़ी ताकत है। हमेशा सत्य और प्रमाणित जानकारी को पाठकों तक पहुँचाने की कोशिश करता हूँ। नई घटनाओं और मुद्दों को गहराई से समझकर निष्पक्ष रूप से प्रस्तुत करना मुझे पसंद है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाना मेरा संकल्प है।

Join WhatsApp

Join Now