Monday, July 28, 2025

विकास की राह में खड़े अंतिम पायदान के व्यक्ति तक सरकार की योजनाओं को पहुंचाना हमारा उद्देश्य – हेमंत सोरेन

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता

रांची:- मुख्यमंत्री श्री हेमंत सोरेन ने आज झारखंड मुक्ति मोर्चा के कार्यकर्ताओं के साथ आयोजित संवाद कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य सरकार द्वारा विगत 24 नवंबर से 26 दिसंबर तक पूरे राज्य में “आपकी योजना-आपकी सरकार-आपके द्वार” कार्यक्रम का आयोजन कर रही है। इस कार्यक्रम के तहत राज्य के सभी जिले, प्रखंड एवं पंचायत स्तर पर शिविर लगाकर लोगों को राज्य सरकार द्वारा संचालित विभिन्न महत्वाकांक्षी योजनाओं से जोड़ा जा रहा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि “आपकी योजना-आपकी सरकार-आपके द्वार” कार्यक्रम संचालित करने का हमारा उद्देश्य यही है कि राज्य के एक-एक लोग अथवा विकास की राह में खड़े अंतिम पायदान के व्यक्ति तक सरकार की योजनाओं को पहुंचना है। मुख्यमंत्री श्री हेमंत सोरेन ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्र में रहने वाले वैसे लोग जो प्रखंड कार्यालय या जिला कार्यालय के विषय में ठीक से जानते तक नहीं हैं, उन तक सरकारी पदाधिकारी पहुंचे और योजनाओं का लाभ प्रदान करें। “आपकी योजना-आपकी सरकार- आपके द्वार” कार्यक्रम के तहत आज जिलों में पदस्थापित डीसी, डीडीसी, सीओ, बीडीओ योजनाओं की गठरी लेकर आम जनों के घरों तक पहुंच रहे हैं। उक्त बातें मुख्यमंत्री श्री हेमंत सोरेन ने आज कांके रोड रांची स्थित मुख्यमंत्री आवासीय परिसर में आयोजित “संवाद” कार्यक्रम में कहीं। मुख्यमंत्री श्री हेमंत सोरेन आज संवाद कार्यक्रम में खूंटी, रामगढ़, हजारीबाग, गुमला, रांची, सिमडेगा तथा लोहरदगा जिले से पहुंचे झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) पार्टी के पंचायत स्तर से लेकर केंद्रीय स्तर तक के नेता एवं कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे। इस अवसर पर बड़ी संख्या में झामुमों के नेता और कार्यकर्ता शामिल थे।

झामुमों कार्यकर्ता अपने जिम्मेदारी का निर्वहन तत्परता और प्रतिबद्धता के साथ करें

मुख्यमंत्री श्री हेमंत सोरेन ने कहा कि झारखंड मुक्ति मोर्चा पार्टी के कार्यकर्ता राज्य सरकार द्वारा शुरू की गई “आपकी योजना-आपकी सरकार- आपके द्वार” कार्यक्रम के तहत सरकार की योजनाओं का लाभ पंचायत-पंचायत, गांव-गांव और घर-घर तक पहुंचने का कार्य करें। कार्यकर्ता पार्टी का रीढ़ होते है। झारखंड मुक्ति मोर्चा पार्टी के कार्यकर्ताओं के कंधों पर एक बड़ी जिम्मेदारी है, अपनी जिम्मेदारियां का निर्वहन तत्परता और ईमानदारी के साथ आप निभाएं। मुख्यमंत्री श्री हेमंत सोरेन ने कहा कि क्योंकि वर्ष 2024 चुनावी वर्ष के रूप में आकर खड़ा है। वर्ष 2024 में लोकसभा के साथ-साथ विधानसभा चुनाव भी होना है। वर्ष 2024 में अगर हम बीच के दो-चार महीने छोड़ दें तो पूर्ण रूप से आचार संहिता वाला वर्ष होगा। आप सभी कार्यकर्ताओं को इस बात की भी जानकारी है कि इस चुनावी वर्ष में राज्य विरोधी लोग तथा पार्टियां धर्म और समुदाय के नाम पर हमारी अखंडता और एकजुट को तोड़ने का प्रयास करेंगे। ऐसे राज्य विरोधी लोगों से हम सभी को सतर्क रहने की जरूरत है।

वर्ष 2024 के चुनावों में भी अखंडता और एकजुटता का देना है परिचय

मुख्यमंत्री ने कार्यकर्ताओं से कहा कि वर्तमान समय में देश में जो हालात उत्पन्न हुए हैं उससे सबसे ज्यादा नुकसान किसान, गरीब और युवा वर्ग के लोगों को हुआ है। यहां के आदिवासी-मूलवासी, दलित, शोषित अल्पसंख्यक सहित विभिन्न वर्ग समुदाय के लोगों को विपक्षी दलों द्वारा झारखंड मुक्ति मोर्चा के प्रति भड़काया जा रहा है। देश एवं राज्य विरोधी शक्तियां हमें निरंतर तोड़ने का प्रयास कर रही हैं परंतु हम सभी को सतर्कता दिखाते हुए इनके मंसूबे पर पानी फेरने का काम करना है। राज्य में जब से झामुमों के नेतृत्व में सरकार बनी है तब से विरोधी पार्टी के लोग हमारी सरकार को गिराने में लगे हुए हैं। हमारी एकजुटता का ही परिणाम है कि आज तक ये लोग अपने षड्यंत्र में सफल नहीं हो पाए हैं। आप सभी कार्यकर्ता ही हमारी बड़ी ताकत हैं। आपकी सरकार राज्य के विकास के लिए निरंतर प्रयासरत है और आपके सहयोग से हम विकास का रास्ता आगे भी तय करते रहेंगे। वर्ष 2019 की तरह हम सभी लोगों को वर्ष 2024 के चुनावों में भी अखंडता और एकजुटता का परिचय देना होगा।

हम सभी लोग अपने हक-अधिकार एवं सम्मान की लड़ाई आगे भी लड़ेंगे

मुख्यमंत्री ने कहा कि आप सभी लोग आज यहां से एक संकल्प के साथ वापस अपने पंचायत तथा गांव जाएं कि राज्य सरकार की विभिन्न योजनाओं को हर जरूरतमंद तक पहुंचाई जाए। मुख्यमंत्री ने कहा कि हम सभी बाबा भीमराव अंबेडकर द्वारा रचित संविधान को मानने वाले लोग हैं। हम सभी लोग संविधान की मर्यादा में रहते हुए आगे बढ़ेंगे। झारखंड देश का एक ऐसा राज्य है जो अपने पैरों में खड़ा होने की ताकत रखता है। जरूरत है कि हम इस राज्य को किस तरह नई दिशा देते हुए आगे बढ़ें। मुख्यमंत्री ने सभी कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ाते हुए उन्हें वर्ष 2024 में होने वाले लोकसभा एवं विधानसभा चुनाव के लिए एक बेहतर रणनीति के साथ तैयारी करने का मंत्र दिया। मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड के लोग हमेशा अपने हक-अधिकार एवं सम्मान की लड़ाई लड़ता आ रहा है। आने वाले चुनाव में भी हमें राज्य विरोधी ताकतों और दलों को मुंहतोड़ जवाब देने का काम करना है, इसी संकल्प के लिए हम सभी लोग आज यहां एकत्रित हुए हैं।

उक्त कार्यक्रम में मुख्य रूप से पार्टी के केंद्रीय महासचिव श्री विनोद कुमार पाण्डेय, श्री फागु बेसरा, केंद्रीय सचिव श्री अभिषेक प्रसाद “पिंटू”, श्री संजीव बेदिया, राज्यसभा सांसद श्रीमती महुआ माजी, विधायक श्री भूषण तिर्की उपस्थित हुए।

Video thumbnail
गढ़वा में भी खुलेगा अत्याधुनिक सिनेमा हॉल, 'छोटू महाराज सिनेमा हॉल' का एक अगस्त को होगा उद्घाटन
01:37
Video thumbnail
आपातकालीन स्थिति में किया रक्त दान
01:08
Video thumbnail
कांके विधायक सुरेश बैठा को मिली बड़ी जिम्मेवारी, अखिल भारतीय धोबी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष बने
04:46
Video thumbnail
खरकाई/स्वर्णरेखा रौद्र रूप में,बागबेड़ा में 500 घर जलमग्न,एनडीआरएफ राहत बचाव में जुटी,ऐतिहासिक बाढ़
02:49
Video thumbnail
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
01:08
Video thumbnail
सड़क पर जलजमाव से नाराज़ ग्रामीणों ने की धान रोपाई
01:10
Video thumbnail
अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा नाम रखने पर पर भाजपाइयों ने किया , कड़ा विरोध
06:36
Video thumbnail
कांग्रेस भवन में नए पदाधिकारियों का स्वागत समारोह
04:41
Video thumbnail
चिनिया रोड स्थित डिज्नीलैंड मेले का भव्य शुभारंभ, एक माह तक चलेगा रंगारंग आयोजन
02:14
Video thumbnail
जमीन कब्जाने के खिलाफ पुलिस प्रशासन नेता किसी ने न ली सुध,पहुंचे कांग्रेसी चंदन के पास देखें वो क्या
03:28
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles