PAK vs NZ: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के पहले मुकाबले में न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान को 60 रनों से हरा दिया है। इस एक हार के कारण मेजबान पाकिस्तान पर टूर्नामेंट से बाहर होने का खतरा मंडराने लगा है। कराची नेशनल स्टेडियम में खेले गए इस मैच में कीवी टीम ने पहले खेलते हुए 320 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया था, जिसके जवाब में पाकिस्तान की पूर टीम 260 रनों पर सिमट गई।
मुकाबले में पाक कप्तान मोहम्मद रिजवान ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी थी। विल यंग और टॉम लाथम ने शतकीय पारी खेल पाकिस्तान को बैकफुट पर भेजा एक तरफ विल यंग ने 107 रन की पारी में 12 चौके और एक छक्का लगाया दूसरी ओर टॉम लाथम ने 118 रनों की नाबाद पारी में 10 चौके और 3 छक्के लगाए। उनके अलावा ग्लेन फिलिप्स ने भी 39 गेंदों में 69 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेल न्यूजीलैंड को 320 रनों के स्कोर तक पहुंचने में बड़ा योगदान दिया। पाकिस्तान से नसीम शाह ने 2 विकेट लिए। 1-1 विकेट अबरार अहमद और हारिस रऊफ को भी मिला।
पाकिस्तान जब 321 रनों के विशाल लक्ष्य का पीछा करने उतरा सउद शकील और कप्तान मोहम्मद रिजवान सस्ते में पवेलियन लौट गए थे। एक छोर से लगातार विकेट गिर रहे थे, लेकिन बाबर आजम ने 64 रनों की पारी के दम पर दूसरा छोर संभाले रखा। सलमान आगा ने 42 रन, वहीं फखर जमान ने 24 रनों की पारी खेली। जबकि खुशदिल शाह ने 49 गेंदों पर 69 रनों की पारी खेली। हालांकि यह सिर्फ हार का अंतर ही कम कर पाया। न्यूजीलैंड के लिए विलियम ओरूकी और मिचेल सेंटनर ने 3-3 विकेट लिए। मैट हेनरी को दो सफलता मिली।