पलामू: बीआरसी ऑफिस में सुरक्षा गार्ड की धारदार हथियार से बेरहमी से कत्ल, मची सनसनी

ख़बर को शेयर करें।

पलामू: जिले के हुसैनाबाद थाना अंतर्गत जपला-दंगवार मुख्य सड़क के उतर कोयल सिंचाई विभाग परिसर स्थित बीआरसी कार्यालय के सुरक्षा प्रहरी की धारदार हथियार से हमला कर हत्या कर दी गयी. मंगलवार (18 मार्च 2025) की सुबह बीआरसी कार्यालय की छत से उसका शव बरामद किया गया. मृतक की पहचान हुसैनाबाद थानांतर्गत बेनीखुर्द पंचायत के सदाजल गांव निवासी रामदेव ठाकुर उर्फ सीता राम के रूप में हुई है.

सुरक्षा प्रहरी सोमवार की रात बीआरसी कार्यालय में ड्यूटी पर तैनात था. सुबह काफी देर होने के बाद भी जब वह घर नहीं पहुंचा, तो उसके बेटे गौतम ठाकुर ने कॉल किया. फोन स्विच ऑफ था. इसके बाद वह खुद सुबह करीब 7:30 बजे बीआरसी कार्यालय पहुंचा. उसने देखा कि कार्यालय का मेन गेट अंदर से बंद है. काफी आवाज देने के बावजूद जब अंदर से कोई जवाब नहीं आया तो, पीछे के रास्ते से वह छत पर चढ़ गया. छत पर उसने खून से सना पिता का शव देखा. उसने तुरंत इसकी सूचना बीआरसी कार्यालय के कर्मियों को दी.

सूचना पाकर एसडीपीओ एस मोहम्मद याकूब, थाना प्रभारी सोनू कुमार चौधरी दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की छानबीन शुरू की. शुरुआती जांच में पता चला कि छत पर सोने के दौरान किसी ने धारदार हथियार से हमला करके सुरक्षा प्रहरी की हत्या की है.

इधर बीआरसी कर्मी शिक्षक, पारा शिक्षक, और मृतक के परिजनों ने डीएसी पलामू को घटनास्थल पर बुलाने की मांग की. वहां से शव को ले जाने से रोक दिया. अनुमंडल पदाधिकारी गौरांग महतो, एसडीपीओ एस मोहम्मद याकूब, अंचल पदाधिकारी पंकज कुमार, बीडीओ सुनील वर्मा ने लोगों को समझाने की काफी कोशिश की, लेकिन लोग मानने को तैयार ही नहीं थे. बाद में वरीय अधिकारियों ने आश्वासन दिया, तब शव को ले जाने दिया.

इसके बाद प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कौलेश्वर दास सुबह करीब 11:30 बजे बीआरसी कार्यालय पहुंचे और लोगों को आश्वस्त किया कि जो भी विभागीय सुविधा होगी, वो दिलाने का पूरा प्रयास किया जायेगा. अनुमंडल पदाधिकारी गौरांग महतो ने पारिवारिक लाभ के तहत मदद की बात कही. बीडीओ सुनील कुमार वर्मा ने तत्काल 20 हजार रुपये का चेक मृतक के आश्रितों को दिया.

इधर जिला परिषद उपाध्यक्ष ने आलोक कुमार सिंह उर्फ टूटू सिंह ने मृतक के परिजनों को सांत्वना देते हुए कहा कि इस मामले में पलामू के उपायुक्त से मिलकर मृतक के पुत्र गौतम ठाकुर को अनुबंध पर रखवाने की पहल करेंगे. घटना की सूचना मिलते ही राजद के वरिष्ठ नेता विनय कुमार सिंह यादव मौके पर पहुंचे. उन्होंने मृतक के परिजनों को सांत्वना देते हुए कहा कि अनुमंडल पदाधिकारी और शिक्षा पदाधिकारी से आग्रह करेंगे कि उचित मुआवजा के साथ सरकारी नौकरी दिलाने की व्यवस्था करें.

मृतक के परिजनों ने बताया कि रामदेव ठाकुर उर्फ सीता राम ठाकुर वर्ष 2005 से बीआरसी कार्यालय में दैनिक मानदेय पर कार्यरत था. उनकी हत्या पर बीआरसी कार्यालय के कर्मियों, शिक्षकों और पारा शिक्षकों ने शोक व्यक्त किया है. पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है. परिजनों ने जल्द से जल्द हत्यारे को पकड़ने और कड़ी सजा दिलाने की मांग की है. इस बीच, पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया.

Video thumbnail
28 April 2025
06:12
Video thumbnail
वाटर बम,डिजिटल स्ट्राइक,थर्राया पाक,देश छोड़ भाग रहे हुक्मरान,नवाज शाहबाज को बोले भारत से पंगा मत लो
01:48
Video thumbnail
पहलगाम की घटना पर फूटा विधायक अनंत प्रताप का गुस्सा, दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग
04:23
Video thumbnail
पहलगाम की घटना को लेकर विधायक अनंत प्रताप ने क्या कहा सुनिए
03:27
Video thumbnail
भारत के विरुद्ध पाक जिहादी युद्ध का कठोरतम जबाव जरूरी: विहिप
05:14
Video thumbnail
पहलगाम में मुस्लिम आतंकवादियों के द्वारा निर्मम हत्या से आक्रोशित गुमला जिला बंद का आह्वान
00:39
Video thumbnail
गढ़वा उपायुक्त ने विद्यार्थियों को दिए गुरु मंत्र
29:45
Video thumbnail
पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में सड़कों पर उतरे बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता
01:10
Video thumbnail
पहलगाम में हिंदुओं की हत्या के विरोध में विश्व हिंदू परिषद-बजरंग दल
00:44
Video thumbnail
पहलगाम में आतंकी हमले के विरोध में कोलेबिरा में मशाल जुलूस
00:56
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles