गढ़वा: कांडी प्रखंड के कांडी पंचायत ढबरिया में पंचायत सम्मेलन का किया गया आयोजन

ख़बर को शेयर करें।

ओ.बी.सी. एकता अधिकार मंच के ढबरिया में किया गया जोरदार स्वागत, एकता अधिकार के माध्यम से ओ.बी.सी. का हक व न्याय लेकर रहेंगे : केंद्रीय अध्यक्ष ब्रह्मदेव प्रसाद (बी.डी.प्रसाद)

गढ़वा :-पिछड़ा वर्ग ओ.बी.सी. एकता अधिकार मंच का न्याय रथ यात्रा गढ़वा जिला के कांडी प्रखंड के कांडी पंचायत में ढबरिया में पंचायत सम्मेलन का आयोजन किया गया। जिसमें मुख्य रूप से केंद्रीय अध्यक्ष ब्रह्मदेव प्रसाद उपस्थित थे जिसमें श्री प्रसाद ने कहा कि एकता अधिकार सह न्याय रथ यात्रा के माध्यम से ओ.बी.सी. समाज के लोगों को जागरूक कर हक अधिकार लेने के लिए मानसिक रूप से तैयार किया जा रहा है जिसमें लोगों को अपार जन समर्थन प्राप्त हो रहा है!

मात्र एक पंचायत का जो उपस्थिति है यह दर्शाता है कि ओ.बी.सी. समाज जागरूक हो चुका है और अपना हक अधिकार जनसंख्या के अनुपात में शैक्षणिक क्षेत्र में, राजनैतिक क्षेत्र में,सरकारी नौकरियों में, विभिन्न प्रकार के बहालियों में सभी उच्च शैक्षणिक संस्थानों में बेरोजगार युवा – युवतियों के लिए ओ.बी.सी. वित्त आयोग के माध्यम से अनुदान के लिए जमीन जायदादो के विवादों के निपटारा के लिए जाति आधारित जनगणना करा कर जनसंख्या के अनुपात में पंचायत , निकाय विधानसभा , लोकसभा , राज्यसभा में सीटों का आरक्षण ओ.बी.सी. समाज के लिए संवैधानिक अधिकार है जिसे सभी राजनैतिक पार्टियां छलने का काम करती है,

और हमारा हक अधिकार में कटौती करती जा रही हम इस आंदोलन माध्यम से सरकार को यह बताना चाहते हैं कि हम पूरे देश में 65% के आबादी निवास करते हैं कोई भी राजनैतिक पार्टी अनदेखा करेगा तो हम उसे उखाड़ फेंकने का काम करेंगे और जो हमारा हक अधिकार देगा उसे सत्ता में बैठाने का कार्य करेंगे चाहे वह राज्य सरकार हो या केंद्र सरकार हो। यह आगाज पलामू प्रमंडल के धरती से चला है और यह पूरे देश में होते हुए केंद्र की सरकार दिल्ली तक पहुंचाने का कार्य करेगी!मौके पर आनंद विश्वकर्मा , धर्मेंद्र चंद्रवंशी, नारद प्रसाद गुप्ता व अन्य गण्यमान्य उपस्थित थे।

Video thumbnail
तेलंगा खडि़या के विद्रोह और शहादत को सदैव याद रखा जाएगा: विधायक भूषण बाड़ा
02:35
Video thumbnail
हाफिज बोला पानी रोका तो सांसें रोक देंगे खून का दरिया बहा देंगे,मोदी ने सिंधु का पानी पहले रोका,लो!
03:47
Video thumbnail
अंबेराडीह में श्रद्धा और भक्ति से गूंजा संकट मोचन मंदिर
02:19
Video thumbnail
पहलगाम हमले के बाद PM मोदी का सख्त संदेश; कहा- आतंकियों को कल्पना से बड़ी सजा देंगे
04:24
Video thumbnail
खौफ में पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड सैफुल्लाह कसूरी, बोला - मैंने नहीं कराया, भारत जंगी दुश्मन
02:41
Video thumbnail
सार्वजनिक तौर पर पीएम बोले आतंकियों और साजिश कर्ताओं को कल्पना से परे मिलेगी सजा,मिट्टी में मिला
01:55
Video thumbnail
मजार पर रह रहे लोगों की झोपड़ी में लगी भीषण आग, खाने-पीने की सामग्री जलकर हुई ,राख
00:45
Video thumbnail
नल जल विभाग के कर्मचारियों ने अभी तक कोई नहीं ली कोई सुध
03:42
Video thumbnail
भारतीय नौसेना के लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की पत्नी ने अपने पति को भावभीनी विदाई दी
01:28
Video thumbnail
पहलगाम आतंकियों की तलाश में ड्रोन हेलीकॉप्टर के साथ उतरे कमांडो, मोदी का रोल देख खौफ में पाक,बोला..!
02:43
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles