परसुडीह:अवैध शराब धंधे में बर्चस्व को लेकर विजय साहू का मर्डर,पुलिस ने तीन को दबोचा

On: October 9, 2024 6:52 AM

---Advertisement---
जमशेदपुर : परसुडीह थाना अंतर्गत नामोटोला में अवैध शराब के धंधे में दो धंधेबाजों के बीच चल रहा था विवाद और अवैध शराब कारोबारी विजय साहू दूसरे अवैध कारोबारी बबलू दोनों एक दूसरे को ठिकाने लगाने के फिराक में थे। जबकि बबलू ने मौका का फायदा उठाकर विजय की हत्या करवा दी। इस मामले में पुलिस ने तीन लोगों को दबोचा है।
एसएसपी कौशल किशोर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर जानकारी दी कि आपसी रंजीश को लेकर विजय की हत्या की गई थी। बबलू और विजय के बीच पुराना विवाद था और दोनों ही क्षेत्र में अवैध शराब का धंधा करते थे। बबलू ने आकाश को हत्या के लिए आकाश को सुपारी के तौर पर एडवांस में 50 हजार रुपए दिए थे।इधर विजय बबलू की हत्या का प्रयास में था जिसे लेकर एक बार कोशिश भी की थी लेकिन वह नाकाम रहा इसकी जानकारी बबलू को होने पर वह मौके के ताक में था।घटना के दिन विजय का किसी से विवाद हुआ था इसी मौके का फायदा उठा कर बबलू ने आकाश के संपर्क कर उसकी हत्या कर दी।जिसके बाद पुलिस पूरे मामले का उद्भेदन करते हुए बबलू सिंह, विपीन कुमार साव उर्फ बोदरा और आकाश कुमार प्रसाद को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया।
गिरफ्तार आरोपियों में सुंदरनगर पटेल बगान का रहने वाला साजिशकर्ता बबलू सिंह उर्फ संतोष कुमार सिंह, बागबेड़ा बजरंग टेकरी वायरलेस मैदान निवासी विपिन कुमार साव उर्फ बोदरा और आकाश कुमार शामिल है।
आरोपियों के पास से पुलिस ने एक देशी पिस्टल, एक स्कूटी, एक मोबाइल फोन और एक कार बरामद किया है. घटना में बरामद स्कूटी को घटना के दिन उपयोग किया गया था।
छापेमारी टीम में डीएसपी तौकीर आलम, परसुडीह थानेदार मो. फैज अहमद, एसआई रितेश कुमार, अरूण कुमार, हीरालाल तुबिड़, विरेंद्र कुमार सिंह, एएसआई संदीप कुमार सिंह के अलावा सशस्त्र बल शामिल थी।