Plane Crash: कजाकिस्तान के अक्ताऊ शहर के पास बुधवार को एक पैसेंजर प्लेन के क्रैश होने की खबर सामने आई है। हादसे में कई लोगों के मारे जाने की आशंका जताई जा रही है। यह विमान अज़रबैजान एयरलाइंस का था। अज़रबैजान एयरलाइंस की ओर से तत्काल कोई टिप्पणी नहीं की गई। कज़ाख मीडिया ने कहा कि विमान में 105 यात्री और चालक दल के पांच सदस्य सवार थे।
दरअसल, एज़ाल (Azerbaijan Airlines) का एक यात्री विमान, जो बाकू से रूस के चेचन्या के ग्रोज़नी के लिए उड़ान भर रहा था, कजाखस्तान में अक्ताऊ शहर के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया। रिपोर्ट के अनुसार, विमान ने कास्पियन सागर के ऊपर “SOS” संकेत भेजा और फिर आपात लैंडिंग के लिए एक्टाऊ हवाई अड्डे की ओर रुख किया, जहां वह दुर्घटनाग्रस्त हो गया।
कजाकिस्तान के आपातकालीन मंत्रालय ने पुष्टि की है कि ग्रोज़्नी में घने कोहरे के कारण विमान को अक्तौ की ओर मोड़ दिया गया था। विमान उड़ान भरने के बाद अक्ताउ हवाईअड्डे के पास कई बार चक्कर लगाते हुए देखा गया। तकनीकी खराबी की आशंका के कारण विमान ने आपातकालीन लैंडिंग की कोशिश की, लेकिन सफल नहीं हो सका।