नई दिल्ली: उपराष्ट्रपति चुनाव से पहले बीजेपी सांसदों के लिए विशेष दो दिवसीय वर्कशॉप का आयोजन किया गया। इस कार्यशाला में चुनावी प्रक्रिया, मतदान की तकनीकी बारीकियां और सांसदों की भूमिका पर विस्तार से चर्चा की गई।
वर्कशॉप की खास बात यह रही कि इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल हुए। सोशल मीडिया पर उनकी एक तस्वीर तेजी से वायरल हो रही है, जिसमें वे सांसदों के बीच अंतिम कतार में बैठे दिखाई दे रहे हैं। इस अनोखे पल को एक महिला सांसद ने अपने मोबाइल कैमरे में कैद कर लिया।
प्रधानमंत्री मोदी अपनी सादगी और प्रोटोकॉल से इतर व्यवहार के लिए जाने जाते हैं। कई बार वे बच्चों से आत्मीयता से मिलते या आम समर्थकों के बीच अचानक पहुंच जाते हैं। अब उनका अंतिम पंक्ति में बैठने का अंदाज सोशल मीडिया पर खूब तारीफें बटोर रहा है। इस दौरान सांसदों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सत्कार भी किया और जीएसटी सुधारों के लिए उनका आभार जताया।
पहले दिन, रविवार को, ‘2027 तक विकसित भारत की ओर’ और ‘सांसदों की ओर से सोशल मीडिया का प्रभावशाली उपयोग’ जैसे अहम विषयों पर चर्चा की गई। वहीं मंगलवार को वर्कशॉप के दूसरे दिन उपराष्ट्रपति चुनाव की तैयारियों पर विशेष ध्यान दिया जाएगा।