---Advertisement---

पुलिस हाईवे पर वसूली में मस्त!मानगो की जनता चोरी से त्रस्त,स्प्रे से किया बेहोश,दो घरों में चोरी

On: October 9, 2024 4:08 PM
---Advertisement---

शंकोसाई रामनगर में चोरों ने स्प्रे मारकर बाहर से दरवाजा बंद कर आराम से की चोरी

हाईवे वसूली के कारण क्षेत्र में गस्ती नहीं होती:विकास सिंह

जमशेदपुर: मानगो में चोरी थमने का नाम नहीं ले रहा है ऐसा कोई दिन नहीं जिस दिन किसी ना किसी के घर चोर सेंद मारी नहीं करते हैं बीती रात उलीडीह थाना अंतर्गत संकोसाई के रामनगर में रहने वाले ओम प्रकाश पंडित के आवास में पीछे की चारदीवारी से प्रवेश कर स्प्रे मार कर घर मलिक को बेसुद कर आराम से चोरी कर चलते बने ।


चोरी की घटना से घबराया परिवार ने इसकी सूचना भाजपा नेता विकास सिंह को दिया सूचना मिलते ही ओमप्रकाश पंडित के आवास पर पहुंचे भाजपा नेता विकास सिंह को ओमप्रकाश पंडित ने बताया कि वह अपने भगीने के साथ एक कमरे में सोए हुए थे और उनके पिताजी बरामदे में सोए हुए थे चोरों ने स्प्रे मार कर ओमप्रकाश पंडित एवं उनके पिताजी को बेसुध कर ओम प्रकाश पंडित के कमरे को बाहर से बंद कर दिया ।उसके बाद आसानी से बरामदे में रखे हुए बिजली के चार तार के बंडल गुल्लक में रखे हुए पैसे और पर्स में रखे हुए पैसे को चोरी कर लिया।

वहीं दूसरी ओर मकान के दूसरे तल्ले में रह रहे भाड़ेदार जो किसी काम से बाहर गए हुए हैं। उनके कमरे का ताला औजार से तोड़कर कमरे में रखे सारा सामान लेकर भाग गए । भाड़ेदार का कितना रुपए का सामान चोरी हुआ है यह उनके आने के बाद ही पता चल पाएगा । मौके पर पहुंचे भाजपा नेता विकास सिंह ने मामले की जानकारी स्थानीय थाना में देते हुए चोरी में विराम लगाने की बात कही।

विकास सिंह ने कहा कि सूरज ढलते ही टाइगर मोबाइल एवं पेट्रोलिंग गाड़ी हाईवे की ओर रुख कर लेती है।पुआल गाड़ी, मछली गाड़ी ,सब्जी गाड़ी से पैसा वसूलना उनका मुख्य उद्देश्य हो जाता है ।चोरों को अच्छी तरह इस बात का पता चल गया है की रात के समय पुलिसिंग हाईवे में होती है ।इसलिए वह आराम से किसी न किसी घर को प्रत्येक दिन अपना निशाना बना रहे हैं।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now