---Advertisement---

रांची: राजभवन के पास चल रहा था देह व्यापार, 6 महिलाएं गिरफ्तार

On: December 29, 2024 11:30 AM
---Advertisement---

रांची: राजधानी रांची में इन दिनों देह व्यापार बड़ी तेजी से फल-फूल रहा है। पुलिस इसमें शामिल महिलाओं और कारोबारियों को गिरफ्तार कर लगातार जेल भेज रही है। रांची एसपी चंदन कुमार सिंह के आदेश पर पुलिस लगातार इन पर कार्रवाई कर रही है। इसी क्रम में शनिवार को कोतवाली थाना क्षेत्र स्थित राजभवन के पास छापेमारी कर पुलिस ने 6 महिलाओं को हिरासत में लिया है। सभी को देह व्यापार के आरोप में डिटेन किया गया है। कोतवाली थाना प्रभारी और महिला थाना प्रभारी ने यह कार्रवाई की है।

जानकारी के अनुसार, पुलिस को लगातार सूचना मिल रही थी कि राजभवन के पास कुछ महिलाएं खड़ी रहती है। इनके द्वारा देह व्यापार का संचालन किया जा रहा है। शनिवार को कोतवाली डीएसपी प्रकाश सोए को यह सूचना मिली। इसके बाद डीएसपी ने कोतवाली महिला थाना प्रभारी और कोतवाली थाना प्रभारी के नेतृत्व में एक छापेमारी टीम का गठन किया। टीम ने छापेमारी करते हुए राजभवन के पास से महिलाओं को हिरासत में ले लिया। सभी से पूछताछ की जा रही है।

पुलिस ने बताया कि पूछताछ के बाद देह व्यापार में शामिल महिलाओं को जेल भेज दिया जाएगा। सभी से पूछताछ चल रही है। गिरोह के अन्य लोगों का पता लगाया जा रहा है। आगे छापेमारी में और गिरफ्तारी हो सकती है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now