अधिग्रहित  किये जा रहे भुमी के रैयतो ने की मनिका मे बैठक, फोरलेन सड़क निर्माण के लिए अधिग्रहित किये जा रहे जमीन का सरकार आठ गुणा मुआवजा दे: सुरेंद्र पासवान।

ख़बर को शेयर करें।

लातेहार :- मनिका प्रखंड मुख्यालय समीप पंचफेड़ी चौक शिव मंदिर के प्रांगण मे रविवार दिन को एनएच 39मे बनने वाला फोरलेन सड़क से प्रभावित रैयतो की बैठक कांग्रेस के जिला उपाध्यक्ष सह स्थानीय नेता सुरेंद्र पासवान की अध्यक्षता मे आयोजित किया गया। उक्त बैठक मे मनिका प्रखंड से गुजरने वाला फोरलेन सड़क से प्रभावित रैयतो ने सरकार द्वारा दी जा रही जमीन के मुआवजा पर कड़ा ऐतराज जताया।

प्रभावित रैयतो ने कहा की उनकी भुमी को सरकार फोरलेन बनाने के लिए कौड़ी के दाम दे रही है। मुआवजा की राशि से उतनी दी जा रही है की वे घर के रहेंगे ना घाट के।प्रभावित भुमी के रैयतो की अध्यक्षता कर रहे स्थानीय व कांग्रेसी नेता सुरेंद्र पासवान ने कहा की लातेहार जिला चुंकी मेसो क्षेत्र के अंतर्गत आता है ।यहां के लोग अधिकत्तर एसी एसटी जाति के गरीब लोग रहते है ।अपनी जमीं पर खेती कर अपना जीविकोपार्जन चलाते है । फोरलेन बनाने मे उनकी भुमी का अधिग्रहण किया जा रहा है ।सरकार इसके बदले मुआवजा तो दे रही है ।पर उतनी नही दे रही जिससे वे पुनः कही जमीन खरीद कर अपना जीविकोपार्जन कर सके ।ऐसे मे उनकी सरकार से मांग है की फोरलेन बनाने के दौरान जितनी भुमी सरकार अधिग्रहण कर रही है ।सरकारी दर के आठ गुणा ज्यादा सरकार प्रभावित लोगो को मुआवजा की राशि दे ।यदि अधिग्रहण किया जा रहा जमीन का सरकार उचित मुआवजा नही देती है तो मनिका प्रखंड के रैयत चरणबद्ध संवैधानिक तरीको से आंदोलन करने को बाध्य हो जायेंगे।

फोरलेन से प्रभावित भुमी के रैयतो की अगली बैठक लोहिया भवन मे आगामी सोलह जुलाई को रखा गया है ।जहां पर आंदोलन की रूप रेखा तैयार की जायेगी।मौके पर फोरलेन से प्रभावित भुमी के रैयत हरिहर प्रसाद यादव जितेंद्र प्रसाद यादव सीताराम यादव केश्वर पासवान नरेश यादव अजय कुमार गुप्ता मुनेश्वर यादव आनंद प्रजापति सेठा यादव विशाल पासवान राजन पासवान गणेश सिंह सहित कई लोग मौजूद थे ।

Video thumbnail
पाकिस्तानी सेना ने हाइजैक ट्रेन से छुड़ाए 104 बंधक, 36 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत
02:31
Video thumbnail
पंपापुर इंटर महाविद्यालय , पालकोट के मुख्य गेट मे ताला बंद कर शैक्षणिक हड़ताल को बनाया सफल
02:59
Video thumbnail
विधानसभा में गूंजी सगमा की बिजली समस्या, विधायक अनंत प्रताप देव ने सब-स्टेशन की मांग उठाई
00:58
Video thumbnail
अमन साहू के अंत पर सियासी घमासान! पूर्व CM चंपई ने मांगी CBI जांच, पूर्व मंत्री मिथिलेश का बड़ा बयान
04:58
Video thumbnail
गढ़वा पुलिस की त्वरित कार्रवाई, फायरिंग व लूटकांड के तीन आरोपी गिरफ्तार
03:31
Video thumbnail
गैंगस्टर अमन साहू का खात्मा शुरू; बाबूलाल मरांडी ने सराहा, चंपाई सोरेन ने एनकाउंटर पर खड़े किए सवाल!
03:02
Video thumbnail
गढ़वा विधायक को पागलखाने भेजने की मांग, झामुमो नेता बोले– कार्यकर्ता चंदा जुटाकर करेंगे इलाज का खर्च
02:34
Video thumbnail
श्री श्याम भक्त मंडल परसुडीह की पहली निशान यात्रा,भक्ति रस में खूब झूमी पुरुष महिलाएं बच्चे बोले...!
04:45
Video thumbnail
आखिर कैसे मारा गया कुख्यात गैंगस्टर अमन साहू, क्या पुलिस से हथियार छीनकर भाग रहा था, जाने..!
01:53
Video thumbnail
गढ़वा के पटाखा दुकान में कैसे लगी आग #jharkhandnews
07:31
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles