झारखंड बिहार का वांटेड 1 लाख का इनामी रमेश टुडू एनकाउंटर में ढेर

ख़बर को शेयर करें।

बिहार :बांका जिला के कटोरिया थाना क्षेत्र के कलोथर जंगल में मंगलवार रात नक्सलियों के साथ पुलिस और एसटीएफ की मुठभेड़ की खबर है। इस मुठभेड़ में बिहार झारखंड में मोस्ट वांटेड एक लाख का इनामी नक्सली रमेश टुडू ढेर हो गया। बताया जा रहा है कि जंगल में

वह कटोरिया के बूढ़ीघाट गांव का रहने वाला था। रमेश टुडू के खिलाफ जमुई और देवघर जिले के अलग-अलग थानों में 11 मामले दर्ज थे। रमेश टुडू करीब 15 साल से नक्सली गतिविधियों में सक्रिय था। पुलिस और एसटीएफ सर्च अभियान चला रहीं है। नक्सलियों के अन्य ठिकानों पर कार्रवाई तेज कर दी गई है।

नक्सलियों ने दहशत फैलाई थी

इस मुठभेड़ से इलाके में एक बार फिर नक्सलियों की सक्रियता का डर फैल गया है। करीब बीस साल पहले तीन नवंबर 2005 को आनंदपुर ओपी के तत्कालीन प्रभारी भगवान सिंह की बम से हत्या कर नक्सलियों ने दहशत फैलाई थी। इसके बाद जंगलों में नक्सलियों की पकड़ काफी मजबूत होती गई।

अन्य धाराओं में केस दर्ज हुआ था

बता दें कि रमेश के खिलाफ तीस नवंबर 2011 को चन्द्रमंडी थाना में हत्या के प्रयास आर्म्स एक्ट और अन्य धाराओं में केस दर्ज हुआ था। 18 दिसंबर 2015 को हत्या और साजिश के आरोप में फिर केस दर्ज हुआ। 21 सितंबर 2018 को हत्या के मामले में तीसरा केस दर्ज हुआ। वहीं 9 जनवरी 2019 को अपहरण का केस दर्ज हुआ। 28 फरवरी 2019 को पुलिस पर हमले और आर्म्स एक्ट में केस दर्ज हुआ। 24 मई 2019 को साजिश आर्म्स एक्ट और विस्फोटक अधिनियम में केस दर्ज हुआ।

अपहरण का केस दर्ज हुआ

छह मार्च 2016 को चकाई थाना में हत्या और विस्फोटक अधिनियम में केस दर्ज हुआ। 27 फरवरी 2017 को देवघर के जसीडीह थाना में हत्या डकैती व आर्म्स एक्ट में केस दर्ज हुआ। 23 दिसंबर 2013 को जसीडीह थाना में डकैती और अपहरण का केस दर्ज हुआ। 17 नवंबर 2014 को चकाई थाना में चोरी व यूएपीए एक्ट में केस दर्ज हुआ। 13 जनवरी 2021 को चन्द्रमंडी थाना में आर्म्स एक्ट और विस्फोटक अधिनियम में केस दर्ज हुआ।

Video thumbnail
बंगाल में हिंदू लक्षित हिंसा एवं राज्य सरकार की अकर्मन्यता पर राष्ट्रव्यापी आक्रोश प्रदर्शन
01:42
Video thumbnail
मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत वितरित पशुओं की हुई स्थल जांच, सभी लाभुक संतोषजनक पाए गए
00:57
Video thumbnail
सड़क दुर्घटना में एक वृद्ध की हुई मौत, दो अन्य दुर्घटना में दो लोग गंभीर रूप से हुए घायल
01:49
Video thumbnail
गुमला में जन शिकायत समाधान कार्यक्रम का चौथा चरण सम्पन्न, 48 शिकायतों का त्वरित निष्पादन
01:51
Video thumbnail
गुमला में दो दिवसीय नेत्र चिकित्सा शिविर का समापन
01:16
Video thumbnail
100 साल से पुल का इंतजार! बरसात में टापू बन जाता है गांव, बच्चों की पढ़ाई पर संकट
01:45
Video thumbnail
बुंडू में जन शिकायत समाधान शिविर का आयोजन, शिकायतों का हुआ त्वरित समाधान
07:00
Video thumbnail
धान व्यापारी अजय साहू के साथ लूटपाट करने वाले तीन आरोपी गिरफ्तार
02:46
Video thumbnail
भरनो के तेतरटोली-बूढ़ीपाठ में शुरू हुआ सात दिवसीय संगीतमय श्रीमद्भागवत कथा
00:55
Video thumbnail
जनता की समस्याओं के त्वरित समाधान, उपायुक्त ने 40 से अधिक मामलों में सुनवाई की
01:28
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles