---Advertisement---

रांची: ईद मिलादुन्नबी को लेकर हुई बैठक

On: September 9, 2024 4:13 PM
---Advertisement---

रांची: उपायुक्त रांची श्री राहुल कुमार सिन्हा की अध्यक्षता में आज दिनांक 9 सितंबर को आगामी 16 सितंबर 2024 को जश्न-ए-ईद मिलादुन्नबी के अवसर पर निकाले जाने वाले जुलुस को लेकर बैठक आयोजित की गई।

बैठक में पुलिस अधीक्षक शहर रांची, श्री राजकुमार मेहता, अनुमंडल पदाधिकारी सदर रांची, श्री उत्कर्ष कुमार, पुलिस अधीक्षक ट्रैफ़िक रांची, अपर जिला दण्डाधिकारी, (विधि- व्यवस्था), रांची, श्री राजेश्वर नाथ आलोक, जिला नजारत उप समाहर्ता रांची, डॉ. सुदेश कुमार, शांति समिति के सदस्यगण एवं दरगाह कमेटी के सदस्य एवं सम्बंधित पदाधिकारी उपस्थित थे।

पूर्व से निर्धारित मार्ग से जुलुस ले जाने की बात पर सहमति

उपायुक्त रांची श्री राहुल कुमार सिन्हा द्वारा जश्न-ए-ईद मिलादुन्नबी के अवसर पर विधि व्यवस्था एवं सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कमेटी के सदस्यों से जुलुस को लेकर निर्धारित मार्ग के सम्बन्ध में जानकारी ली। जिस पर कमिटी के सदस्यों ने पूर्व से निर्धारित मार्ग से जुलुस ले जाने की बात पर सहमति जताई। जिस पर उपायुक्त रांची, द्वारा समय से शांति पूर्वक जुलुस निकालने की अपील की गई।

16 सितम्बर 2024 को जश्न-ए-मिलादुन्नबी के अवसर पर जुलूस-ए-ईद मिलादुन्नबी सुबह 9ः00 बजे निकाला जायेगा। रांची के ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रों से जुलूस निकाला जायेगा जो रिसालदार बाबा मजार, डोरंडा तक पहुंचेगा। उपायुक्त रांची, श्री राहुल कुमार सिन्हा द्वारा जश्न-ए-ईद मिलादुन्नबी के अवसर पर विधि व्यवस्था एवं सुरक्षा व्यवस्था चाक- चौबंद रखने, निर्धारित मार्ग पर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम को लेकर कमिटी के सदस्यों को आश्वासन दिया गया।

उपायुक्त रांची ने भी सभी से आपसी सौहार्द बनाएं रखने की अपील की। साथ ही अफवाहों पर ध्यान न देने की बात कही। उन्होंने असामाजिक तत्वों पर कड़ी निगरानी रखने एवं किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना की आशंका पर पुलिस प्रशासन को संपर्क करने की अपील की गई।

रांची शहर की जो मिशाल बनी है वह कायम रहें

उपायुक्त रांची, श्री राहुल कुमार सिन्हा द्वारा बैठक में आए शांति समिति के सदस्यों से अपील करते हुए कहा की जश्न-ए-मिलादुन्नबी के अवसर रांची की जो मिशाल भाईचारे को लेकर पुरे राज्य में बना है वह कायम रहें। जुलुस पुरे शांति पूर्वक तरीक़े से निकले और अच्छे से इसका संपादन रहें इसको लेकर उन्होंने आग्रह किया की जुलुस के लिए निर्धारित मार्ग से ही जुलुस निकाला जाए ताकि जुलुस निकालने के दौरान कही जाम की समस्या नही हो, आम लोगों या आपलोगों को जुलुस निकालने में कोई समस्या उत्पन्न नही हो। व्यवस्था सुव्यवस्थित रहें सबों के लिए सुविधाजनक रहें इसके लिए जिला प्रशासन की तरफ से पूरा करा लिया गया है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

रांची: चलती बस में लगी आग, 45 यात्रियों की बाल-बाल बची जान, बाइक सवार की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा

साउथ एशियन सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2025: पहले दिन भारत का दबदबा, जीते 5 स्वर्ण समेत 14 पदक

स्पेशल कैंपेन 5.0: डीएवी स्कूल पिपरवार में चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन, सीसीएल ने डस्टबिन बांट कर छात्रों को स्वच्छता के प्रति किया जागरूक

रांची: सैफ सिनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप का भव्य आगाज, सीएम हेमंत सोरेन ने किया उद्घाटन

रांची: सीसीएल, बरका-सयाल क्षेत्र में पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता का आयोजन

रांची: अंतरराष्ट्रीय वुशू प्रतियोगिता में कांस्य पदक जीतकर लौटी पूर्णिमा लिंडा का हुआ जोरदार स्वागत