ख़बर को शेयर करें।

बोकारो: रांची से धनबाद जा रहे दो बिल्डरों से बोकारो के चास मुफस्सिल थाना क्षेत्र के अलकुशा मोड़ पर लूटपाट को अंजाम दिया गया। वर्दीधारी अपराधियों ने पहले दोनों को कार से बाहर निकाला, फिर अगवा कर अपने वाहन में बैठाया और हथियार के बल पर 50 लाख रुपये लूट लिए।

पीड़ित बिल्डरों का नाम अभय सिंह और जय सिंह है। लूट के बाद दोनों बिल्डर चास मुफस्सिल थाना पहुंचे और घटना को लेकर शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस ने बिल्डरों की शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर लिया है। इस पूरी घटना की जांच के लिए बोकारो जिले के एसपी ने एक विशेष जांच टीम गठित की है। जांच टीम ने घटना की जांच शुरू कर दी है।

बिल्डर अभय सिंह और जय सिंह अपने कार से रांची से बोकारो होते हुए धनबाद जा रहे थे। रास्ते में जाते समय बोकारो जिले के चास मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत अलकुशा मोड़ पर अचानक कुछ वर्दीधारी बदमाश जोकि एक चार पहिया वाहन में सवार थे, उन्होंने बिल्डरों की कार को रुकने का इशारा किया। इसके बाद बिल्डरों की कार रुकी। कार के रुकते ही बदमाशों ने उसका गेट खोला और दोनों बिल्डरों को हथियार के दम पर अगवा करते हुए अपनी गाड़ी में बिठाया। फिर उनके पास से 50 लाख रूपये लूट लिए। इसके बाद बदमाशों ने दोनों को सुनसान स्थान पर ले जाकर उतार दिया और फरार हो गए।

जब इस वारदात को अंजाम दिया जा रहा था तो वहां बड़ी संख्या में ग्रामीणों की मौजूदगी थी। ग्रामीणों ने बदमाशों का पीछा और उनकी गाड़ी पर पथराव भी किया, लेकिन बदमाश भागने में सफल रहे। वहीं अब पुलिस की विशेष जांच टीम घटना में संलिप्त बदमाशों की धर पकड़ में जुट गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *