आरटीआई कार्यकर्ता संघ केंद्रीय समिति की बैठक संपन्न

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड राज्य मुख्य सूचना आयुक्त सूचना आयुक्त मानव अधिकार आयोग अध्यक्ष सदस्यों लोकायुक्त झारखंड समेत सभी संवैधानिक पदों पर नियुक्ति की मांग

जमशेदपुर:आरटीआई कार्यकर्ता संघ केन्द्रीय समिति की बैठक संघ के अध्यक्ष श्री दिलबहादुर की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई।

बैठक के पश्चात प्रेस कॉन्फ्रेंस जमशेदपुर सर्किट हाउस में किया गया

प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए संघ के केन्द्रीय अध्यक्ष श्री दिलबहादुर ने कहा कि नया सरकार कि गठन से उम्मीद है कि सत्ता पक्ष और विपक्ष मिलकर संवैधानिक संस्थाओं का क्रियाशील करेंगे ताकि प्रजातंत्र मूल्यों की रक्षा हो सके और प्रत्येक आम नागरीको को न्याय मिल सके।


सत्ता पक्ष और विपक्ष को आरटीआई कार्यकर्ता संघ केन्द्रीय समिति की ओर से बधाई दिया गया अब राज्य सरकार को

झारखंड राज्य सूचना आयोग में मुख्य सूचना आयुक्त और सूचना आयुक्त की नियुक्ति राज्य मानवाधिकार आयोग में अध्यक्ष और सदस्यों की नियुक्ति एवं लोकायुक्त झारखंड एवं सभी संवैधानिक पदों पर राज्य सरकार अविलंब नियुक्ति करे

इस संबंध में बहुत जल्द झारखंड के मुख्यमंत्री, विपक्ष का नेता और राज्यपाल से मिलकर आरटीआई कार्यकर्ता संघ एक ज्ञापन भी सौंपने

का काम करेगी।

केन्द्रीय महासचिव श्री कृतिवास मंडल ने कहा कि जन सूचना अधिकारी और प्रथम अपीलीय अधिकारी भी आरटीआई आवेदन की सुनवाई नहीं कर रहे हैं और इस संबंध में जिला के उपायुक्त भी मौन बैठे हुए हैं ताकि आरटीआई का कानून शिथिल होकर पड़े रहे।

बैठक में कई आगामी कार्यक्रमो की रूपरेखा तैयार किया गया है

आगामी दिनांक 4 मई 2025 को आरटीआई कार्यकर्ता संघ की केन्द्रीय स्तर के सेमिनार आयोजित जमशेदपुर में किया जाएगा एवं 12जनवारी को युवा दिवस के अवसर पर विचार ‌गोष्टी जन सूचना अधिकार अधिनियम पर युवाओं की भूमिका पर करनडीह आदिवासी भवन में किया जाएगा।

तथा 08 मार्च को अन्तर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर जन सूचना अधिकार अधिनियम पर महिलाओं की भूमिका पर विचार गोष्ठी बारीडीह में किया जाएगा 23 जनवारी को सुभाष चन्द्र बोस की जयंती पर नुवामुडी कालेज चाईबासा में कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।

संवाददाता सम्मेलन में मुख्य रूप से केन्द्रीय सचिव दिनेश कर्मकार कोषाध्यक्ष रिषीनंदू केसरी उप सचिव दिनेश कुमार किनू सरायकेला खरसावां जिला सचिव अशुषतामा कर्मकार, केन्द्रीय सदस्य सुशेन गोप अभिराम सामंत रंजित सिंह सहित कई आरटीआई कार्यकर्ता मौजूद थे।

Video thumbnail
अंबाटोली में छापर जतरा टोंगरी से शंभु पतरा तक जर्जर सड़क बनी हादसों का कारण
03:54
Video thumbnail
72घंटे बाद मिला वृद्ध का शव, एनडीआरएफ की कड़ी मशक्कत के बाद तालाब से निकाला गया शव
00:57
Video thumbnail
हिन्दू संगठनों के तत्वावधान में राजभवन के समक्ष धरना प्रदर्शन
01:27
Video thumbnail
गुड फ्राइडे पर बरडीह क्रुस टोंगरी में आस्था से भरा क्रुस रास्ता धार्मिक कार्यक्रम
01:35
Video thumbnail
पालकोट के सोहर साहु सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में शारीरिक योग और बालसभा का आयोजन
01:12
Video thumbnail
रांची में पहली बार भारतीय वायुसेना का एयर शो
00:54
Video thumbnail
बिशुनपुर प्रखंड के बड़का दोहर आंगनबाड़ी केंद्र में नहीं होती बच्चों की पढ़ाई
01:53
Video thumbnail
विकास माली के होटल विकास इन में हुआ जानलेवा हमला, पत्नी सहित कई घायल
01:07
Video thumbnail
बंगाल में हिंदू लक्षित हिंसा एवं राज्य सरकार की अकर्मन्यता पर राष्ट्रव्यापी आक्रोश प्रदर्शन
01:42
Video thumbnail
मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत वितरित पशुओं की हुई स्थल जांच, सभी लाभुक संतोषजनक पाए गए
00:57
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles