झारखंड वार्ता संवाददाता
गढ़वा: पुलिस अधीक्षक अमन कुमार ने रविवार को डंडा थाना का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान एसपी ने थाना की दैनिकी, हाजत, मालखाना, सीसीटीएनएस प्रणाली, सिरिस्ता कार्य सहित थाना में आने वाले परिवादियों एवं आगंतुकों के लिए बैठने और पेयजल की व्यवस्था का जायजा लिया। इसके अलावा महिला हेल्प डेस्क की कार्यप्रणाली तथा विभिन्न लंबित मामलों की स्थिति का भी मूल्यांकन किया गया।
निरीक्षण के क्रम में एसपी अमन कुमार ने थाना की समग्र कार्यप्रणाली, अभिलेखों एवं पंजियों के संधारण की स्थिति का बारीकी से अवलोकन किया। इस दौरान अभिलेखों एवं पंजियों में कई त्रुटियां पाई गईं। जिस पर एसपी ने संबंधित पदाधिकारियों को तत्काल सुधार सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
एसपी ने लंबित मामलों का समयबद्ध अनुसंधान करने, कार्यालय एवं थाना परिसर में स्वच्छता बनाए रखने तथा थाना संचालन को और अधिक सुव्यवस्थित एवं पारदर्शी बनाने के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने सभी पुलिस पदाधिकारियों, कर्मियों एवं चौकीदारों को सिटिजन सेंट्रिक पुलिसिंग को मजबूत करने, आम जनता के साथ संवेदनशील व्यवहार करने तथा त्वरित एवं निष्पक्ष न्याय सुनिश्चित करने का स्पष्ट निर्देश दिया।
निरीक्षण के दौरान थाना के कई पुलिस कर्मी उपस्थित थे।
एसपी ने डंडा थाना का किया औचक निरीक्षण, कार्यप्रणाली में मिलीं खामियां; दिए सुधार के निर्देश














