सिल्ली : पढ़ेगा सिल्ली बढ़ेगा सिल्ली अभियान के तहत विधायक सुदेश कुमार महतो ने शुक्रवार को प्रस्तावित उच्च विद्यालय लोटा में फीता काटकर स्मार्ट क्लास का उद्घाटन किया।

इस दौरान प्रधानाध्यापिका पार्वती कुमारी की अध्यक्षता में सभा का आयोजन किया गया। सभा को सम्बोधित करते हुए विधायक सुदेश कुमार महतो ने कहा कि विद्यालय में अब बच्चों का स्मार्ट क्लास से डिजिटल पढ़ाई की सुविधा उपलब्ध होगी। आईआईटी कानपुर के पूर्ववर्ती छात्रों के संस्था स्कूल लिंक स्मार्ट क्लास का संचालन करेगी। जिससे ग्रामीण क्षेत्र में भी स्कुली बच्चों का भविष्य बदलेगा और शिक्षा में भी गुनात्मक बदलाव होगी। स्मार्ट क्लास के संचालन से अब स्थानीय छात्र भी आधुनिक शिक्षा ग्रहण कर सकेंगे। जिप उपाध्यक्ष वीणा चौधरी ने कहा कि गुणवत्तापूर्ण शिक्षा की दिशा में स्मार्ट क्लास एक अच्छी पहल है। इसके माध्यम से छात्र-छात्राओं को मनोरंजन के साथ बेहतर तरीके से विभिन्न विषयों की जानकारी दी जा सकेगी। यह योजना छात्र-छात्राओं के लिए वरदान साबित होगी। वहीं उन्होंने कहा शिक्षा में सिल्ली को बेहतर बनाने के लिए निशुल्क बस सेवा, निशुल्क कोचिंग, निशुल्क लाइब्रेरी समेत कई कार्यक्रम की तैयारी है।
स्मार्ट क्लास शुरू होने से स्कूली बच्चों में खुशी का माहौल देखा गया। सभा को बीडीओ रेणु बाला, बीईईओ विमल कांत झा एवं स्कुल लिंक के परशुराम कुमार ने भी सम्बोधित किया। इस दौरान स्कूल के छात्र द्वारा पाइक नृत्य एवं छात्राओं का संस्कृत नृत्य उपस्थित अतिथि एवं दर्शकों का मन मोह लिया। कार्यक्रम का संचालन विद्यालय के शिक्षक परीक्षित महतो ने किया। मौके पर गूंज के संयोजक जयपाल सिंह,प्रमुख जितेंद्र बड़ाईक, बीपीओ मनोज कुमार, जेएसपीएल के बीपीएम अमिता राहिल टुटी, पुर्व मुखिया डबलु महली, पुर्व उपमुखिया जगदीश चंद्र महतो, त्रिलोचन महतो, शिव शंकर प्रसाद, तरुण महतो, विद्यालय के दिलीप कुमार, कुमारी सरला महतो, कुमारी रुबी, भवेश राम महतो, परीक्षित महतो, पंकज कुमार महतो, धनंजय महतो, जितनी कुमारी, राजेश कुमार महतो, गणेश मुंडा, रोहित कुमार महतो, अपर्णा तंतु बाई, कृष्ण चंद्र महतो, संदीप कुमार महतो समेत अभिभावक एवं ग्रामीण उपस्थित थे।