भारतीय सेना का एक बार फिर पाकिस्तान में घुसकर सर्जिकल स्ट्राइक! 15 आतंकी ढेर

ख़बर को शेयर करें।

एजेंसी: पिछले दिनों जम्मू कश्मीर में आतंकियों के द्वारा कायराना हरकत करते हुए पिछले अप्रैल माह में सेना के वाहन पर हमला कर दिया गया था जिससे उसमें आग लग गई थी और 5 जवान शहीद हो गए थे इसके अलावा आतंकी लगातार कायराना हरकत को अंजाम दे रहे थे। जिसके जवाब में और कश्मीर को आतंकवाद से मुक्त करने की दिशा में भारतीय सेना ने पिछले दिनों दो बड़े ऑपरेशन किए हैं। इस दौरान भारतीय जवानों ने पराक्रम दिखाते हुए PoK (पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर) में छिपे बैठे 15 PAFF आतंकियों को मार दिया है।

https://twitter.com/NewsIADN/status/1673712805537812492?s=20

Indian Aerospace Defence News ने अपने ट्विटर हैंडल से यह दावा किया है। इसमें कहा गया है कि 16 और 24 जून को भारतीय सेना द्वारा ये कार्रवाई की गई थी।

सूत्रों के अनुसार मारे गए आतंकी पीओके में बनाए गए लॉन्च पैड में मौजूद थे। पाकिस्तानी आतंकी संगठन देश के विभिन्न हिस्सों में आतंकियों की भर्ती करते हैं। उन्हें ट्रेनिंग देते हैं। इसके बाद आतंकियों को भारत में घुसपैठ के लिए सीमा के करीब बने लॉन्च पैड तक लाया जाता है। लॉन्च पैड में बैठकर आतंकी घुसपैठ का मौका मिलने की तलाश में रहते हैं।

पूर्व में भी भारत की पाकिस्तान में सर्जिकल स्ट्राइक

पुलवामा आतंकी हमले में सीआरपीएफ के 40 जवानों के शहीद होने के बाद भारतीय सेना ने पाकिस्तान में घुसकर सर्जिकल स्ट्राइक किया था। इंडियन एयरफोर्स ने पाकिस्तान में घुसकर हवाई हमला किया था। वायु सेना के मिराज 2000 विमानों ने बालाकोट में जैश-ए-मोहम्मद के ट्रेनिंग कैम्पों पर बम गिराए थे। इसमें 150-200 आतंकी मारे गए थे।

इससे पहले 16 सितंबर 2016 को जम्मू-कश्मीर के उरी में आतंकियों ने सेना के एक कैंप पर हमला किया था। इस हमले में 18 जवानों की जान गई थी। इसके जवाब में 29 सितंबर 2016 को इंडियन आर्मी के जवान PoK में करीब तीन किलोमीटर तक घुसे थे और आतंकी ठिकानों को नष्ट किया था।

Video thumbnail
पालकोट थाना परिसर में होली, ईद और सरहुल को लेकर हुई शांति समिति की बैठक
04:10
Video thumbnail
19 एवं 20 मार्च को होगा राजकीय श्री बंशीधर महोत्सव, DC एवं SP ने लिया तैयारियों का जायजा
04:32
Video thumbnail
पाकिस्तानी सेना ने हाइजैक ट्रेन से छुड़ाए 104 बंधक, 36 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत
02:31
Video thumbnail
पंपापुर इंटर महाविद्यालय , पालकोट के मुख्य गेट मे ताला बंद कर शैक्षणिक हड़ताल को बनाया सफल
02:59
Video thumbnail
विधानसभा में गूंजी सगमा की बिजली समस्या, विधायक अनंत प्रताप देव ने सब-स्टेशन की मांग उठाई
00:58
Video thumbnail
अमन साहू के अंत पर सियासी घमासान! पूर्व CM चंपई ने मांगी CBI जांच, पूर्व मंत्री मिथिलेश का बड़ा बयान
04:58
Video thumbnail
गढ़वा पुलिस की त्वरित कार्रवाई, फायरिंग व लूटकांड के तीन आरोपी गिरफ्तार
03:31
Video thumbnail
गैंगस्टर अमन साहू का खात्मा शुरू; बाबूलाल मरांडी ने सराहा, चंपाई सोरेन ने एनकाउंटर पर खड़े किए सवाल!
03:02
Video thumbnail
गढ़वा विधायक को पागलखाने भेजने की मांग, झामुमो नेता बोले– कार्यकर्ता चंदा जुटाकर करेंगे इलाज का खर्च
02:34
Video thumbnail
श्री श्याम भक्त मंडल परसुडीह की पहली निशान यात्रा,भक्ति रस में खूब झूमी पुरुष महिलाएं बच्चे बोले...!
04:45
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles