---Advertisement---

राज्य स्तरीय पतंजलि कार्यकर्ता महासम्मेलन जमशेदपुर में संपन्न, वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जुड़े स्वामी रामदेव

On: December 14, 2025 6:12 PM
---Advertisement---

जमशेदपुर: सिदगोड़ा स्थित बिरसा मुंडा टाउन हॉल में राज्य स्तरीय पतंजलि कार्यकर्ता महासम्मेलन हर्ष उल्लास के साथ संपन्न हुआ।

महासम्मेलन में स्वामी रामदेव पतंजलि योगपीठ हरिद्वार से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़ कर झारखंड के सभी कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ाया।

उन्होंने कहा कि योग करना और कराना सबसे बड़ी सेवा का कार्य है। योग पतंजलि योगपीठ की आत्मा है। विश्व की शांति और समृद्धि का मार्ग योग से ही खुलेगा।

हरिद्वार से पधारे पतंजलि योगपीठ के मुख्य केंद्रीय प्रभारी राकेश कुमार ने झारखंड के कार्यकर्ताओं को संगठन विस्तार के लिए प्रेरित किया।

कार्यक्रम में पतंजलि आचार्यकुलम रांची के प्राचार्य स्वामी दिव्य देव, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के झारखंड शारीरिक शिक्षा प्रांत प्रमुख कुणाल कुमार, भारत स्वाभिमान के राज्य प्रभारी राम जीवन पाण्डेय, महिला पतंजलि योग समिति की वरिष्ठ राज्य प्रभारी सुधा झा, पतंजलि किसान सेवा समिति के करम कोइरी, पतंजलि के अमित कुमार, रासबिहारी तिवारी, अजय कुमार झा, रवि नंदन कुमार सहित झारखंड के हजारों कार्यकर्ताओं की उपस्थिति रही।

कार्यक्रम के अंत में अगला महासम्मेलन का दायित्व रामगढ़ जिले को दिया गया।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now