---Advertisement---

टाटा मोटर्स की अनोखी पहल,प्लांट 3 एलपी ट्रिम लाइन नारी शक्ति के हवाले

On: September 6, 2025 10:18 PM
---Advertisement---

जमशेदपुर : टाटा मोटर्स की अनोखी पहल महिला शक्ति पर विश्वास जताते हुए शुक्रवार को उद्घाटन के साथ अब प्लांट थ्री का एलपी ट्रिम लाइन की जिम्मेवारी महिला शक्ति को दे दी गई है। प्रबंधन की इस पहल को सराहा जा रहा है।

नारी शक्ति का सम्मान और नारी श्रम को प्रोत्साहित करने के लिए टाटा मोटर्स की यह अनूठी पहल है।

इसी कड़ी में शुक्रवार को यूनियन के अध्यक्ष शशि भूषण प्रसाद के कार्य क्षेत्र प्लांट थ्री स्थित एलपी ट्रिम लाइन ( फिटमेंट लाइन) का पूरा बागडोर नारी शक्ति को समर्पित कर दिया गया।

शुक्रवार को प्लांट हेड सुनील तिवारी, टाटा मोटर्स वर्कर्स यूनियन अध्यक्ष शशि भूषण प्रसाद, महामंत्री आरके सिंह, डिवीजन हेड किरण नरेंद्रन, एचआर हेड प्रणव कुमार, ट्रिम क्षेत्र के आफिस बेयरर प्रकाश विश्वकर्मा, यूनियन के अन्य पदाधिकारी समेत प्रबंधन के वरीय पदाधिकारी इस पल का साक्षी बने।

प्लांट हेड सुनील तिवारी, अध्यक्ष शशि भूषण प्रसाद, महामंत्री आरके सिंह, एचआर हेड प्रणव कुमार, डिवीजन हेड जीएम किरण नरेंद्रन की गरिमामई उपस्थिति में फीता काटकर एलपी ट्रिम लाइन का उद्घाटन किया। इस दौरान तमाम महिला कर्मी पूरे अनुशासन में कार्य के प्रति समर्पित दिखीं।

प्लांट हेड ने उद्घाटन के उपरांत महिला कर्मियों से कार्य स्थल पर सेफ्टी, सेवा तथा काम के तौर तरीके के बारे संवाद किया। दिशा निर्देश दिए।

वहीं छोटी मोटी सुधार करने का भी लाइन इंचार्ज को निर्देश दिए। उन्होंने तमाम महिला कर्मियों को दोस्ताना माहौल में अनुशासन और सुरक्षा मानकों को सर्वोपरि मानते हुए लक्ष्य पूरा करने के लिए प्रोत्साहित किया।

इस दौरान महामंत्री आरके सिंह, प्लांट हेड सुनील तिवारी को अश्वस्त किए कि ये तमाम महिलाएं प्रबंधन के उम्मीदों पर पूरी तरह खरा उतेरेगी। हम बीच-बीच में आकर मुआयना भी करेंगे।

उन्होंने कहा कि यह पहल प्रबंधन की दूरदर्शी सोच और लैंगिक भेदभाव को दूर करने के लिए उत्कृष्ट माना जाएगा। कहा कि हमारी बहनों में अपार क्षमता है जमीन से लेकर अंतरीक्ष तक में अपनी उपस्थिति दर्ज कराकर साबित करने में सफल रहीं हैं कि अवसर मिले तो हम कुछ भी कर सकते हैं।

उन्होंने सबों को अपनी ओर से शुभकामनाएं दीं। साथ ही उन्होंने महिला कर्मियों से संवाद स्थापित करते हुए कहा कि पूरे साल भर में एक भी दुर्घटना न हो इस लक्ष्य के साथ आप सब काम कर उदाहरण प्रस्तुत करें।

अध्यक्ष शशि भूषण प्रसाद ने कहा कि हमारी बहनें इस लाइन को सुचारू रूप से चलाएंगी यह मुझे विश्वास है। पहले भी हमारी बहनें साथ में काम करतीं थीं अब पूरा लाइन वो स्वयं रन करेगीं, यह बड़ी बात है। उन्होंने सेफ्टी को ध्यान में रखते हुए चौकस रहकर काम करने की नसीहत दी।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now