---Advertisement---

श्मशान घाट में आधी रात जलती चिता के पास सोया बुजुर्ग, वीडियो वायरल होने के बाद जागा प्रशासन

On: December 31, 2023 11:58 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज़

उत्तर प्रदेश:- कानपुर से अजीबोगरीब मामला सामने आया है। जिसमें एक बुजुर्ग शख्स ठंड से बचने के लिए आधी रात शमशान घाट जाकर जलती चिता के पास सो गया। ऐसा केवल इसलिए कि वह कहर बरपा रही ठंड से बच सके। यह हैरान कर देने वाला मामला कानपुर के कोहना थानाक्षेत्र के भैरव घाट का है।

जब लोगों की नजर पड़ी तो बुजुर्ग से पूछा गया कि वह ऐसा क्यों कर रहा है? तो बुजुर्ग ने कहा कि सर्दी लगने के कारण वह यहां पर आकर लेट गया था। शीत लहर से बचने के लिए यह बुजुर्ग शमशान घाट में चिताओं के बगल में सोता है। वहां पर मौजूद कुछ लोगो ने इस पूरी घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया।

वीडियो वायरल होने के बाद प्रशासन हरकत में आया। अपर नगर आयुक्त प्रतिपाल सिंह ने बताया कि वीडियो की सूचना मिली थी कि एक बुजुर्ग व्यक्ति भैरव घाट में जलती चिता के पास सो रहा है। उस बुजुर्ग को भैरव घाट स्थित रैन बसेरे में शिफ्ट कर दिया गया है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now