---Advertisement---

शांतिपूर्वक मोहर्रम संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन और पुलिस ऐसे हैं मुस्तैद

On: July 16, 2024 9:35 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर :मोहर्रम शांति पूर्व संपन्न करने के लिए जिला प्रशासन और पुलिस ने कमर कस ली है। जगह-जगह पुलिस की तैनाती शुरू हो गई है। फ्लैग मार्च भी शुरू हो गया है। दंगाइयों से निपटने के लिए पुलिस ने मॉक ड्रिल भी किया है।

जमशेदपुर पुलिस लाइन में मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया जहां किसी तरह के विपरीत स्थिति से निपटने की तैयारी की गई। जिले के एसपी के देखरेख में यह मॉक ड्रिल संपन्न हुई। इस दौरान वाटर कैनन, आंसू गैस जैसी चीज़ों का इस्तेमाल किस स्तिथि में कैसे करनी है इस पर मॉक ड्रिल किया गया।

जिले के एसएसपी किशोर कौशल ने बताया की पुलिस आगामी पर्व को लेकर पूरी तरह से तैयार है, शहर भर मे फ़ोर्स को तैनात कर दिया गया है, सभी थाना क्षेत्रों में पुलिस पैदल गश्ती कर रही है। उन्होंने कहा की अगर पर्व में कही अवांछित भीड़ इकठ्ठा होती है तो पुलिस उसपर बल का प्रयोग कर उसे हटाएगी, साथ ही कहा की शांतिपूर्ण तरीके से पर्व को संपन्न करवाने को लेकर पुलिस पूरी तरह तैयार है।

वहीं दूसरी ओर खुद एसएसपी किशोर कौशल ने खुद कमान संभाल ली है।मंगलवार को उन्हें खुद शहर की सड़कों पर फ्लैग मार्च किया है।एसएसपी किशोर कौशल ने कहा कि पुलिस आगामी पर्व को लेकर पूरी तरह से तैयार है, शहर भर मे फ़ोर्स को तैनात कर दिया गया है, सभी थाना क्षेत्रों में पुलिस पैदल गश्ती कर रही है। उन्होंने कहा कि अगर पर्व में कही अवांछित भीड़ इकठ्ठा होती है तो पुलिस उसपर बल का प्रयोग कर उसे हटाएगी, साथ ही कहा की शांतिपूर्ण तरीके से पर्व को संपन्न करवाने को लेकर पुलिस पूरी तरह तैयार है।

उन्होंने लोगों को संदेश दिया कि वे मुर्हरम को शांति पूर्वक तरीके से मनाएं।अन्यथा पुलिस बल पूरी तरह से सतर्क है सभी तरह की गतिविधियों से निबटने के लिए तैयार है।

सभी थानेदारों को अपने क्षेत्र में फ्लैग मार्च करने को कहा गया है साथ ही सतर्क रहने को भी कहा गया है।

बता दें कि 17 जुलाई बुधवार को मोहर्रम है।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

गढ़वा: सामाजिक कुरीतियों के उन्मूलन और महिला सशक्तिकरण को लेकर जिला स्तरीय प्रशिक्षण-सह-कार्यशाला आयोजित

‘कैसे बनें शंकराचार्य, 24 घंटे में जवाब दें’, अविमुक्तेश्वरानंद को प्रयागराज माघ मेला प्राधिकरण का नोटिस

कोचिंग संस्थानों की मनमानी पर लगेगी लगाम, झारखंड कोचिंग नियंत्रण एवं विनियमन विधेयक को राज्यपाल की मंजूरी

रांची: कुत्ते को खंभे से बांधकर पीट-पीटकर मार डाला; एक आरोपी गिरफ्तार, दो नाबालिग निरुद्ध

जुगसलाई की समस्याओं को लेकर नप कार्यालय अभियंता को सेवा ही लक्ष्य संस्था ने मांग पत्र सौंपा

सरायकेला:रेलवे इंस्टिट्यूट आदित्यपुर में 4th रेलवे बैडमिंटन टूर्नामेंट 2026 आयोजित,10 टीमों ने लिया हिस्सा