आज ‘आगाज’ के तृतीय संस्करण का हुआ भव्य उद्घाटन

ख़बर को शेयर करें।

रांची :-कोकर स्थित ग्रैंड होटल में आज ‘आगाज’ के तृतीय संस्करण का भव्य उद्घाटन हुआ। इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम में माननीय राज्य रक्षा मंत्री एवं रांची लोकसभा सांसद श्री संजय सेठ, पद्मश्री सम्मानित श्री मुकुंद नायक, रांची विधानसभा के विधायक श्री सी. पी. सिंह, महिला प्रदेश अध्यक्ष श्रीमती आरती सिंह, पूर्व राज्यसभा सांसद श्री अजय मारू, और पूर्व राज्यसभा सांसद श्री महेश पोद्दार जैसी प्रतिष्ठित हस्तियों ने अपनी गरिमामयी उपस्थिति दर्ज कराई।

इस अवसर पर निवर्तमान उप महापौर श्री संजीव विजयवर्गीय के राजनीतिक सफर को संजोते हुए उनकी पुस्तक “सफर” का विमोचन किया गया। साथ ही, श्री संजीव विजयवर्गीय ने प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के हर घर तिरंगा अभियान के तहत कार्यक्रम में आए सभी अतिथियों को तिरंगे वितरित किए।

कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्वलित कर और गणेश वंदना से हुआ। ‘आगाज’ का यह आयोजन, जो तीन साल पहले श्री संजीव विजयवर्गीय द्वारा प्रारंभ किया गया था, अब रांची के सांस्कृतिक परिदृश्य में एक महत्वपूर्ण स्थान रखता है। इस वर्ष के संस्करण में बच्चों और महिलाओं द्वारा विभिन्न सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने समां बांध दिया।

माननीय राज्य रक्षा मंत्री श्री संजय सेठ ने अपने संबोधन में कहा कि ऐसे आयोजन शहर में होते रहने चाहिए, क्योंकि ये बच्चों और युवाओं की कलात्मक प्रतिभा को प्रोत्साहित करते हैं। कार्यक्रम के आयोजक श्री संजीव विजयवर्गीय ने बताया कि इस आयोजन का उद्देश्य युवाओं और महिलाओं को एक ऐसा मंच प्रदान करना है, जहां वे अपनी अद्वितीय प्रतिभा का प्रदर्शन कर सकें।

इस कार्यक्रम में महिलाओं और बच्चों ने बड़े उत्साह के साथ भाग लिया। फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता, रंग-बिरंगे परिधानों में रैंप वॉक, और बॉलीवुड, नागपुरी, खोरठा गीतों पर शानदार नृत्य प्रस्तुतियों ने दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। इसके अतिरिक्त, डांस (ग्रुप और सोलो), पेंटिंग प्रतियोगिता, और महिलाओं के लिए म्यूजिकल चेयर जैसी प्रतियोगिताओं का भी आयोजन किया गया, जिसमें प्रतिभागियों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया।

इस आयोजन ने रांची के सांस्कृतिक जीवन में नई ऊर्जा और उत्साह का संचार किया, जिससे यह कार्यक्रम शहरवासियों के बीच अत्यधिक सराहना का पात्र बन गया।

Video thumbnail
झारखंड: एटीएम से नोटों की बारिश,लग गई लंबी लंबी कतार! फिर पुलिस
01:56
Video thumbnail
बच्चों की गलती लेकिन खुद उठक-बैठक लगाने लगे हेडमास्टर , वीडियो हुआ वायरल
01:40
Video thumbnail
गारु के सरनाधाम में धूमधाम से मनी होली, श्रद्धालुओं ने एक-दूसरे को गुलाल लगाकर दी शुभकामनाएं
01:16
Video thumbnail
गुमला मे होली के शुभ अवसर पे किया गया कीर्तन भजन
00:18
Video thumbnail
कुख्यात अमन का अंतिम संस्कार पिता बोले पुलिस जेल प्रशासन के कारण जुर्म न छोड़ा फर्जी मुठभेड़ CBIजांच
02:06
Video thumbnail
अफवाह और नफरत फैलाने वालों की अब खैर नहीं, गढ़वा पुलिस ने आरोपी को भेजा जेल!
03:20
Video thumbnail
पुलिस ने जंगल में छापेमारी कर 1000 किलो जावा महुआ एवं उपकरण को किया विनष्ट
02:02
Video thumbnail
गोविंदपुर नाई समाज का भव्य होली मिलन समारोह,खूब उड़े रंग गुलाल,इस बार धूमधाम से होली मनाने का निर्णय
01:03
Video thumbnail
पालकोट थाना परिसर में होली, ईद और सरहुल को लेकर हुई शांति समिति की बैठक
04:10
Video thumbnail
19 एवं 20 मार्च को होगा राजकीय श्री बंशीधर महोत्सव, DC एवं SP ने लिया तैयारियों का जायजा
04:32
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles