---Advertisement---

सूरत में दिल दहला देने वाली घटना: मां ने 2 साल के बेटे को 13वीं मंजिल से फेंका, फिर खुद भी लगाई छलांग

On: September 5, 2025 11:39 AM
---Advertisement---

सूरत। गुजरात के सूरत शहर के अलथाण इलाके से एक दर्दनाक और दिल को झकझोर देने वाली घटना सामने आई है। बुधवार शाम यहां एक महिला ने अपने दो वर्षीय बेटे को 13वीं मंजिल से नीचे फेंक दिया और कुछ ही सेकंड बाद खुद भी उसी जगह से छलांग लगाकर अपनी जान दे दी। इस हादसे का सीसीटीवी फुटेज गुरुवार को सामने आया, जिसने पूरे शहर को स्तब्ध कर दिया है।

कैसे हुआ हादसा?

जानकारी के अनुसार, मृतका की पहचान पूजा (उम्र लगभग 30 वर्ष) के रूप में हुई है। सीसीटीवी फुटेज में स्पष्ट रूप से देखा जा सकता है कि पूजा अपने बेटे को गोद में लेकर सोसाइटी की लिफ्ट से 13वीं मंजिल तक पहुंचती है। वहां पहुंचकर उसने पहले मासूम बेटे को नीचे धक्का दिया और कुछ ही क्षण बाद खुद भी कूद पड़ी। दोनों की मौके पर ही मौत हो गई।

गणेश पंडाल से महज 20 मीटर दूर हुई त्रासदी

इस घटना की भयावहता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि जिस जगह से मां-बेटे ने छलांग लगाई, वहां से महज 20 मीटर की दूरी पर एक गणेश पंडाल था। इसके बावजूद किसी को घटना का अंदेशा तक नहीं हुआ। यह साफ दर्शाता है कि सब कुछ बहुत अचानक और तेज़ी से घटा।

पुलिस की जांच शुरू

घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और पूजा व उसके बेटे के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने महिला का मोबाइल फोन जब्त कर लिया है और अब उसकी कॉल डिटेल्स व चैट्स की जांच की जा रही है, ताकि इस आत्मघाती कदम के पीछे की वजहों का पता लगाया जा सके।

आर्थिक रूप से संपन्न था परिवार

प्रारंभिक पूछताछ में पुलिस को यह जानकारी मिली है कि पूजा का परिवार आर्थिक रूप से संपन्न था। अब तक किसी तरह की घरेलू कलह, मानसिक तनाव या अन्य गंभीर विवाद की जानकारी सामने नहीं आई है। परिवारजन भी इस घटना से गहरे सदमे में हैं और वे खुद भी इस आत्मघाती कदम की वजहों से अनजान हैं।

इलाके में पसरा सन्नाटा

इस हादसे के बाद पूरे इलाके में सन्नाटा पसर गया है। सोसाइटी के निवासियों के लिए यह घटना बेहद दर्दनाक रही। हर कोई यह सोचकर दहशत और दुःख में है कि जिस मासूम ने अभी दुनिया को समझना भी शुरू नहीं किया था, उसकी जिंदगी इतनी क्रूर तरीके से खत्म हो गई।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now