गारु (लातेहार): लातेहार जिले के गारू प्रखंड के बारेसाढ़ पंचायत अंतर्गत ललमटिया गांव के वार्ड नं०3 थाना के बगल में ट्रांसफार्मर खराब हो जाने से बीते 45 दिनों से बिजली आपूर्ति पूरी तरह ठप पड़ी है। इससे ग्रामीणों को भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है।
बिजली गुल होने के कारण गांव में रात के समय अंधेरा छा जाता हैं। खासकर स्कूली बच्चों की पढ़ाई-लिखाई मे काफ़ी समस्या का सामना करना पड़ रहा है और बुजुर्गों की दिनचर्या पर इसका सीधा असर पड़ रहा है। गर्मी में बिना पंखे और रोशनी के लोग दिन-रात परेशान हैं।
ग्रामीणों का कहना है कि ट्रांसफार्मर की खराबी की सूचना कई बार बिजली विभाग को दी गई, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है। लोगों ने विभाग से जल्द से जल्द नया ट्रांसफार्मर लगाने और बिजली आपूर्ति बहाल करने की मांग की है।