---Advertisement---

गढ़वा : जिला फुटबाॅल संघ के तत्वावधान में आयोजित अंतर जिला फुटबाॅल प्रतियोगिता का क्वार्टर फाइनल मैच खेला गया, गिरिडीह की टीम पेनल्टी शूटआउट में विजयी

On: September 16, 2023 1:12 PM
---Advertisement---

गढ़वा : जिला फुटबाल संघ के द्वारा स्थानीय राम साहू उच्च विद्यालय के मैदान में आयोजित अंतर जिला फुटबॉल प्रतियोगिता के शनिवार के खेले गए व क्वार्टर फाइनल मैच में रामगढ़ एवं गिरिडीह के बीच रोमांचक मुकाबले में गिरिडीह की टीम ने पेनल्टी शूटआउट में चार 4-3 से जीत हासिल किया। इस तरह गिरिडीह की टीम सेमीफाइनल में पहुंच गई। गिरिडीह के राजकुमार मरांडी को मैन ऑफ द मैच दिया गया।

कल इसी मैदान में जमशेदपुर एवं गिरिडीह के बीच सेमीफाइनल का मैच 2:00 बजे से आयोजित किया जाएगा। जबकि दूसरा सेमीफाइनल मैच गोड्डा एवं बोकारो के बीच 18 सिंतबर को अटौला के मैदान में खेला जाएगा। इससे पहले मैच का उद्घाटन पलामू जिला फुटबाल संघ के अध्यक्ष अशफाक अहमद ने खिलाड़ियों का परिचय प्राप्त कर किया। उन्होंने कहा कि गढ़वा में पहली बार अंतर जिला प्रतियोगिता का आयोजन करना काफी सराहनीय है। यह गढ़वा ही नहीं पूरे पलामू के लिए गर्व की बात है। इस तरह का आयोजन होने से खिलाड़ियों में खेलने की भावना जागृत होती है। इस आयोजन से लोगों में एक अलग उत्साह है। यहां दर्शक काफी संख्या में देखने के लिए दूर दूर से पहुंचे हैं।

मैच को देखने के लिए आयोजन समिति के संरक्षक उपायुक्त शेखर जमुआर, आयोजन समिति के अध्यक्ष राज महेश्वरम, सचिव आलोक कुमार मिश्रा, ओलंपिक संघ के अध्यक्ष शैलेंद्र पाठक, उपाध्यक्ष उदय नारायण तिवारी समेत कई लोग उपस्थित थे। विदित हो कि प्रतियोगिता का समापन 20 सितंबर को रंका में किया जाएगा। इन दोनों मैचों से जो टीम में जीत कर आएगी, वही टीम फाइनल खेलेगी। प्रतियोगिता के समापन की तैयारी रंका में जोर सोर से चल रही है। समापन समारोह को भव्य बनाने के लिए कई बाहर से कलाकारों को टीम पहुंचेगी, जो दर्शकों का मनोरंजन करेगी। समापन समारोह को सफल बनाने के लिए आयोजन कमेटी के लोग रात दिन लगे हुए।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें