सिल्ली : सिल्ली पॉलीटेक्निक में चल रहे दो दिवसीय राष्ट्रीय सम्मेलन का रविवार को हुआ समापन । इस राष्ट्रीय सम्मेलन के दूसरे दिन के मुख्य अतिथि प्रोफेसर डॉ बिमल कुमार मिश्रा , मिस्टर जयश दुबे ,प्रोफेसर डॉ अमर प्रकाश सिंह और हिंडाल्को के एच आर मिस्टर अरुण राय, रामगढ़ इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल श्रावणी रॉय, दुमका इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ गणेश शंकर शामिल हुए ।
मुख्य अतिथि बिमल कुमार मिश्रा ने बताया की आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस और मशीन लर्निंग में गणित का क्या उपयोग है तथा उन्होंने बताया की साइबर सिक्योरिटी हमारी जीवन में कितनी अहमियत रखती है ।
मिस्टर जयश दुबे ने बताया की कैसे एक खुद का स्टार्टअप किया जाता है ।
मिस्टर अमर प्रकाश ने क्वांटम कंप्यूटेशन के बारे में जानकारी दी । हिंडाल्को के एच आर ने कहा की इस तरह के राष्ट्रीय सम्मेलन होने से लोगो के तथा छात्रों के बीच जागरूकता प्रदान होगी उन्होंने कॉलेज प्रबंधन को इस तरह के सम्मेलन का आयोजन करने के प्रस्तावना दिया । इस मौके पर कॉलेज के निर्देशक डॉक्टर विष्णु ब्रोतो चट्टोपाध्याय तथा कॉलेज के प्राचार्य श्री समीर शर्मा ने सभी अतिथि गण को पौधा देकर सम्मानित किया ।
इस राष्ट्रीय सम्मेलन के समापन सभा में कॉलेज के सभी शिक्षक गण तथा कॉलेज के सभी छात्र छात्राएं उपस्थित थे । इस दो दिवसीय राष्ट्रीय सम्मेलन को सफलता पूर्वक आयोजन करने में कॉलेज प्रबंधन तथा कॉलेज के छात्र छात्राओं का योगदान रहा ।
सिल्ली पॉलिटेक्निक में चल रहे दो दिवसीय राष्ट्रीय सम्मेलन का हुआ समापन
- Advertisement -