रंगदारी की खातिर व्यापारी की पत्नी हत्या के खिलाफ,चैंबर ऑफ़ कॉमर्स में उबाल, 72 घंटे में अपराधी गिरफ्तार नहीं तो जमशेदपुर बंद

ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर : रंगदारी न मिलने से अपराधियों ने बीती रात होटल से खाना खाकर लौट गए व्यापारी रवि अग्रवाल की पत्नी ज्योति अग्रवाल को गोलियों से भून दिया था। जबकि पहले ही व्यापारी परिवार में रंगदारी मांगने की शिकायत पुलिस से की थी लेकिन कथित रूप से पुलिस के द्वारा इस मामले में कोई कार्रवाई नहीं होने से अपराधियों का मनोबल बढ़ गया व्यापारी की पत्नी को निशाना बना दिया जिससे उनकी मौत हो गई। इस घटना के खिलाफ व्यापारी संगठनों में भारी आक्रोश है सिंहभूम चेंबर ऑफ कॉमर्स ने शनिवार को एक बैठक करते हुए प्रशासन को 72 घंटे का अल्टीमेटम देते हुए कहा है कि यदि 72 घंटे के अंदर अपराधियों की गिरफ्तारी नहीं होती है तो जमशेदपुर बंद किया जाएगा।

बैठक में जिला के उपायुक्त और एसएसपी से अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग की गई है।

इस घटना से व्यापारियों में एक बार फिर खौफ का माहौल कायम हो गया है। साथ ही पुलिस प्रशासन की व्यवस्था पर सवालिया निशान लग रहे हैं।

बता दें कि सोनारी आस्था हाई टेक के रहने वाले कारोबारी रवि अग्रवाल की पत्नी ज्योति अग्रवाल (39) की शुक्रवार की रात सरायकेला-खरसावां जिला के कांदरबेड़ा में अज्ञात अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी। प्लाईवुड कारोबारी रवि अग्रवाल, अपनी पत्नी को घायल अवस्था में अस्पताल ले कर गए। अस्पताल में डॉक्टरों ने जांच के बाद महिला को मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैली गई है और व्यापारियों में आक्रोश का भाव है। घटना के बाद राज्य के मंत्री बन्ना गुप्ता, सिंहभूम चैंबर ऑफ कॉमर्स के पूर्व अध्यक्ष सुरेश सोंथालिया सहित कई व्यापारी टीएमएच पहुंचे और पुलिस से कार्रवाई करने की मांग की।

मिली जानकारी के मुताबिक कारोबारी से रंगदारी की मांग की गई थी। इस सम्बंध में मामला भी दर्ज कराए थे। रवि अग्रवाल का भुइयांडीह में प्लाई की दुकान है। कुछ दिनों पूर्व रवि अग्रवाल से फोन पर रंगदारी की मांग की गई थी, जिसकी शिकायत रवि अग्रवाल ने सीतारामडेरा थाना में की थी। आरोप है कि रंगदारी नहीं देने के कारण इस हत्याकांड को अंजाम दिया गया है। फिलहाल पुलिस घटना की जांच कर रही है।

बता दें कि जमशेदपुर से सटे एनएच 33 पर चांडिल थाना अंतर्गत कांडरबेड़ा के पास शुक्रवार रात अपराधियों ने ज्योति अग्रवाल को गोली मार दी। घटना के बाद ज्योति को टीएमएच में भर्ती कराया गया था जहां जांच के बाद ज्योति को मृत घोषित कर दिया गया। मिली जानकारी के अनुसार ज्योति अग्रवाल अपने पति रवि अग्रवाल के साथ एनएच 33 स्थित एक होटल में खाने गए थे।वे लोग होटल से खाना खाकर वापस अपने घर जा रहे थे. इसी बीच रास्ते में कुछ अपराधी आए और अपराधियों ने रवि पर फायरिंग की पर गोली फंस गई थी लेकिन दूसरे अपराधी ने गोली चलाई तो गोली ज्योति को जा लगी. वहीं घटना को अंजाम देने के बाद सभी मौके से फरार हो गए थे।

Video thumbnail
देखें!परसुडीह बाजार में धड़ल्ले से अवैध लॉटरी का कारोबार विरोध पर की मारपीट,उल्टे केस, दुकानदार बोले
04:50
Video thumbnail
मझिआंव नगर पंचायत में बकाया होल्डिंग टैक्स वाले 15 लोगों का खाता फ्रिज
01:27
Video thumbnail
251 नहीं, अब और भी बेटियों की डोली सजेगी – सामूहिक विवाह की तैयारी अंतिम चरण में
02:05
Video thumbnail
रांची की प्रसिद्ध IVF स्पेशलिस्ट डॉ कृति प्रसाद अब गढ़वा में करेगी लोगों की बेहतर इलाज
02:38
Video thumbnail
251 जोड़ों के सामूहिक विवाह का साक्षी बनेगा गढ़वा, लोगों ने दी प्रतिक्रिया
05:26
Video thumbnail
भिक्षाटन यात्रा से गूंजा कोरवाडीह, जनसहयोग से सजेगा 251 कन्याओं का गृहस्थ जीवन
08:43
Video thumbnail
वोटिंग पूर्व 'AAP' को बड़ा झटका,दिल्ली सीएम आतिशी का पीए 15 लाख के साथ पकड़ाया,केजरीवाल के खिलाफ FIR
00:52
Video thumbnail
शहीद नीलांबर-पीतांबर टूर्नामेंट में भवनाथपुर विजेता, विकास माली ने खिलाड़ियों का बढ़ाया उत्साह
02:35
Video thumbnail
पहले से बाघ के खौफ में शहर वासी अब तीन हाथियों की एंट्री दहशत में लोग! वन विभाग पर लापरवाही का आरोप
02:43
Video thumbnail
नगर ऊंटारी: सुन लीजिए साहब..! विधायक और जनता के विरोध से झुका रेल प्रशासन,फाटक बंद करने का फैसला टला
04:01
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles