---Advertisement---

सीएम हेमंत सोरेन के शपथ ग्रहण समारोह में ये दिग्गज होंगे शामिल, देखें पूरी लिस्ट

On: November 27, 2024 7:23 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज

रांची :- हेमंत सोरेन के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए देश के विभिन्न राज्यों से अतिथि रांची पहुंचेंगे. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, तमिलनाडु के उपमुख्यमंत्री उदयनिधि स्टालिन और आप पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल और उनकी पत्नी सुनीता केजरीवाल ने शपथ ग्रहण समारोह में आने की स्वीकृति प्रदान कर दी है.

सभी मेहमानों को राजकीय अतिथी किया घोषित

राज्य सरकार ने इन सभी गणमान्य लोगों को राजकीय अतिथि घोषित किया है. मंत्रिमंडल समन्वय विभाग ने इससे संबंधित आदेश जारी कर दिया है. सभी अतिथि 28 नवंबर को रांची आयेंगे और शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होकर उसी दिन लौट जायेंगे. शपथ ग्रहण समारोह में कांग्रेस, राजद और माले के वरीय नेताओं का पहुंचना भी संभावित है. हालांकि, अब तक उनकी स्वीकृति राज्य सरकार को प्राप्त नहीं हुई है.

इन लोगों की आने की संभावना

जिन अन्य नेताओं का शपथ ग्रहण समारोह में आना संभावित है उनमें माले के महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य, हिमाचल प्रदेश के सीएम सुखविंदर सिंह सुखू, तेलंगाना के सीएम रेवंता रेड्डी, कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया, तेलंगाना के डिप्टी सीएम मल्लू भट्टी विक्रमार्क व बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव शामिल हैं.

हेमंत सोरेन ने मंगलवार को दिया था न्योता

हेमंत सोरेन और उनकी पत्नी कल्पना सोरेन ने दिल्ली जाकर पीएम मोदी, अमित शाह, राहुल गांधी, अरविंद केजरीवाल से मिलकर उन्हें शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने का न्योता दिया.

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now