मंत्री इरफान का यह बयान झारखंड की सियासत में लाएगा तूफान,नहीं लागू होगा प्रदेश में वक्फ कानून!

ख़बर को शेयर करें।

कथित किसान विरोधी कानून की तरह यह कानून रद्द करवा कर ही दम लेंगे: डॉक्टर इरफान अंसारी

रांची: झारखंड सरकार के स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान के इस बयान से झारखंड की सियासत में तूफान आने के प्रयास लगाए जा रहे हैं। जिसमें उन्होंने कहा है कि झारखंड में भाजपा का तुगलकी फरमान नहीं चलने वाला है। अदाणी और अंबानी को वक्फ बोर्ड की जमीन बेचने नहीं देंगे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मुस्लिम समाज के नकली हितैषी नहीं बनें।उन्होंने कहा राज्य में वक्फ संशोधन बिल लागू नहीं होगा।

राज्य सरकार के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ विरोध अभियान तेज किया है।

इरफान अंसारी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को कहा कि हमारा समाज ना तो आपको वोट देता है, ना ही हम आपसे कोई विशेष अपेक्षा रखता है। मोदी उन समाजों और वर्गों के हितों की चिंता करें, जिन्होंने उनको अपना समर्थन दिया है। उनके विकास के लिए कार्य करें और उनको लेकर किए गए वादे धरातल पर उतारें।

मुस्लिम समाज की जमीन और हमारे अधिकारों से दूर रहें, यही हमारे लिए पर्याप्त होगा। हमें हमारे हाल पर छोड़ दीजिए। मोदी सरकार तानाशाही रवैया अपनाकर मुसलमानों के धार्मिक स्थलों और वक्फ की संपत्तियों पर कब्जा जमाना चाहती है। झारखंड में ऐसा नहीं होने दिया जाएगा।

कांग्रेस पार्टी और राहुल गांधी इस अन्याय के खिलाफ मजबूती से खड़े हैं। अगर भाजपा को लगता है कि वह वक्फ बोर्ड की जमीनें जबरन हड़प लेगी तो यह उसकी भारी भूल है। जिस तरह राहुल गांधी के नेतृत्व में हमने किसान विरोधी कृषि कानूनों को वापस लेने पर मजबूर किया था, ठीक उसी तरह यह कानून भी रद करवाकर ही दम लेंगे।

उन्होंने कहा कि लोग धैर्य बनाए रखें और एकजुट होकर इस अन्याय के खिलाफ आवाज बुलंद करें। झारखंड सरकार इस कानून को अपने राज्य में लागू नहीं होने देगी और हर हाल में वक्फ की संपत्तियों की रक्षा करेगी।

इरफान अंसारी ने कहा कि हमारे समुदाय की एक-एक इंच जमीन सुरक्षित रहेगी। भाजपा सरकार का यह तुगलकी फरमान झारखंड में नहीं चलेगा।

Video thumbnail
बिग ब्रेकिंग : गढ़वा में जय भारत संघ के रामनवमी झाकी में लगी भीषण आग
01:00
Video thumbnail
BIG BREAKING: गढ़वा में रामनवमी पर बड़ा हादसा, झांकी में आग से मचा हड़कंप — जलकर खाक हुई भव्य सजावट
00:45
Video thumbnail
बारेसाढ़ में रामनवमी पर श्री साई क्लब द्वारा भव्य कार्यक्रम
00:51
Video thumbnail
अयोध्या में आस्था का महासागर, रामलला का हुआ सूर्य तिलक
01:33
Video thumbnail
आदर पंचायत मुखिया ने अपना जान-माल सुरक्षा के लिए उपायुक्त और एसपी महोदय को आवेदन देकर की मांग
01:32
Video thumbnail
पाकिस्तानी खिलाड़ी ने न्यूजीलैंड में किया बड़ा कांड, स्टेडियम में मौजूद फैंस ने कर दी धुनाई
01:06
Video thumbnail
पलामू मेदिनी नगर रेड़मा रांची रोड परफेक्ट कार सर्विसिंग सेंटर में भीषण आग, कई गाड़ियां जलकर खाक
01:27
Video thumbnail
मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम के आदर्शों से आगे बढ़ सकता है समाज: अनंत प्रताप देव
04:52
Video thumbnail
बस्तर पहुंचे गृह मंत्री अमित शाह, इधर छत्तीसगढ़ के 86 नक्सलियों का तेलंगाना पुलिस के समक्ष सरेंडर
05:53
Video thumbnail
रामनवमी पर शांति और सौहार्द का संदेश लेकर गढ़वा में निकला फ्लैग मार्च
03:55
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles