मध्यप्रदेश: सागर जिले से लूट का एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। जहां बदमाशों ने एक कंटेनर ड्राइवर को बंधक बनाकर उसमें लोड एप्पल कंपनी के 12 करोड़ रुपये का मोबाइल लूट लिया। 15 अगस्त को यह वारदात लखनादौन-झांसी हाईवे पर बांदरी थाना क्षेत्र में हुई थी।
आईजी ने कंटेनर से चोरी हुए मोबाइलों का पता लगाने के लिए पांच टीमों का गठन किया है। जानकारी के अनुसार, एप्पल कंपनी के मोबाइल लेकर चेन्नई से 15 दिन पहले एक कंटेनर निकला था। उसमें ड्राइवर और एक सिक्योरिटी गार्ड था। लखनादौन में गार्ड ने एक अन्य युवक को सहयोगी बताकर कैबिन में बैठा लिया। शुक्रवार की रात चालक को नींद आने लगी जिसके बाद उसने बांदरी में एक ढाबे के पास कंटेनर को खड़ा कर दिया और वो सो गया। चालक की नींद खुली तो उसके हाथ, पैर और मुंह बंधे हुए थे। हालांकि उसने जब गाड़ी में जाकर देखा तो मोबाइल फोन नहीं थे। चालक ने इसकी सूचना कंपनी के अधिकारियों और संबंधित पुलिस थाने को दी, लेकिन पुलिस ने उसकी कोई बात नहीं सुनी और ना ही एफआईआर दर्ज की गई।
अब ये पूरा मामला आईजी प्रमोद कुमार वर्मा के संज्ञान में आया है, जिसके बाद वह खुद बीते दिनों देर रात बांदरी थाने पहुंच गए और पूरे मामले की जानकारी ली एफआईआर दर्ज करने में लापरवाही बरतने पर बांदरी थाना प्रभारी भागचंद उइके, एएसआई राजेन्द्र पांडेय को लाइन अटैच कर दिया, जबकि प्रधान आरक्षक राजेश पांडेय को निलंबित कर दिया गया है।
पुलिस जांच में पता चला कि आरोपी कंटेनर से 1600 मोबाइल लेकर भागे हैं। इनकी कीमत 12 करोड़ है। कंटेनर में कुछ कार्टून खाली और कुछ में मोबाइल सुरक्षित थे। आशंका है कि आरोपियों ने आराम से वारदात को अंजाम दिया है। उन्होंने ताला तोड़ने की बजाय गेट का कुंदा काट दिया। ताकि, कंपनी को मैसेज न पहुंचे।